На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Спасенный под Санкт-Петербургом лисенок пытается разговаривать с людьми

Каждый день под колесами автомобилей погибает огромное количество диких и домашних животных. Они выходят на проезжую часть, чтобы пересечь дорогу, но ослепленные светом фар порой замирают на месте и становятся случайными жертвами. Так случилось под Петербургом, когда одна из машин сбила лисенка. Малыш остался жив, но был ранен и не мог ходить. Но нашлись добрые люди, которые подобрали зверька и передали его в «Велес», центр спасения диких животных.

Видео: Спасенный под Санкт-Петербургом лисенок пытается разговаривать с людьми

«Велес» находится в поселке Рапполово Ленинградской области и уже не первый год оказывает помощь диким животным, которые обитают в нашей полосе. Как пишут на сайте центра, большинство животных попадают в беду по вине человека, и только люди могут оказать соответственную помощь, чтобы зверь снова мог ходить на своих четырех лапах. Те животные, которые поправляются от травм и вновь могут жить в дикой среде, выпускаются на волю, но есть и такие, которых сотрудники зовут «невыпускными». Они навсегда поселятся в «Велесе», окруженные заботой и вниманием.

Видео: Спасенный под Санкт-Петербургом лисенок пытается разговаривать с людьми

Ветеринарам центра удалось поставить на ноги маленького лисенка, и сейчас он набирается сил прежде чем вернуться в лес. Забавно, но малыш даже пытается разговаривать с людьми, произнося странные звуки, не похожие на обычный лисий лай. Волонтеры, которые помогают сотрудникам центра, рассказывают лисенку, что он обязательно поправится и у него все будет хорошо, а зверек вторит этим словам, как показано в видеоролике, приложенном внизу.

Видео: Спасенный под Санкт-Петербургом лисенок пытается разговаривать с людьми

На данный момент в «Велесе» живут и другие звери, среди которых медведи, рыси, волки и лисы. Этот милый малыш из ролика далеко не первый рыжик в центре. Единовременно в центре живут более 200 зверей и птиц, от маленького ежика до большой лосихи. Любопытно, что каждый человек или организация может пассивно помочь спасению животных, взяв финансовую опеку над питомцами центра, как, например, дилерские центры компаний LADA или KIA.

Кстати, мы уже писали об американке, которая основала центр по спасению лис. Девушка не только имеет несколько хвостатых питомцев и спасает лис по всей стране, но и снимает с ними веселые ролики. Например, в этом видеосюжете ее лиса крадет мобильный телефон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх