На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Россия для грустных: 5 городов, в которых живут самые депрессивные россияне

Видимо, неспроста иностранцы, которые посещают российские просторы, особенно отмечают угрюмость и неприветливость местных жителей. Как говорится, нет дыма без огня, так как жители нижеперечисленных городов действительно улыбаются реже, чем население других регионов страны. Депрессивный список взялось составить агентство Zoom Market, представители которого опросили жителей более двадцати крупнейших российских городов на предмет того, чувствуют ли они себя счастливыми, часто ли грустят и получают ли от жизни удовольствие. Ниже представляем топ городов, где живут самые грустные россияне.

Пермь

Несмотря на то, что данный город является третьим по площади среди всех российских городов, местные жители не слишком этому рады. Их даже не веселит тот факт, что они живут в культурном центре крупнейших районов России — Поволжья и Урала. Город имеет историческое и архитектурное значение, что говорит о многочисленных достопримечательностях, которые следует увидеть каждому туристу. И даже если учесть тот факт, что этот город всецело заслуживает своих званий и почестей, его население остается самым грустным из всех россиян. Кстати, о самых агрессивных российских городах мы тоже писали.

Россия для грустных: 5 городов, в которых живут самые депрессивные россияне
Норильск

На втором месте рейтинга расположился самый северный город в мире. Там проживает почти 200 тысяч человек, однако грустить им тоже есть из-за чего. Скорее всего, они печалятся из-за климатических условий местности, а также в силу неблагоприятной экологической обстановки, ведь город официально признан одним из самых загрязненных на планете.

Россия для грустных: 5 городов, в которых живут самые депрессивные россияне
Саратов

Один из самых пестрых и шумных городов находит причины для грусти довольно часто, ведь со своими печальными жителями он закрывает тройку лидеров. Сам городок вырос на пересечении не только земель — европейской и азиатской, а также торговых путей, национальностей и культур. Столь яркий город является одним из крупнейших поволжских населенных пунктов, куда люди со всей России приезжают любоваться роскошными особняками бывалых торговцев, консерваториями, музеями, театрами и мельницами.

Россия для грустных: 5 городов, в которых живут самые депрессивные россияне
Челябинск

С этим городом у россиян ассоциируется много памятных сооружений, выдающихся имен и метеоритов. Конечно, нельзя не упомянуть промышленный потенциал города, ведь он полон различных заводов, которые играют важную роль в развитии промышленного сектора всей страны. У местных жителей действительно есть причины для грусти, ведь город практически не развивается, а большая часть населения занята тяжелым трудом на тех же заводах. Молодое поколение и вовсе не видит там перспектив и стремится уехать в более крупные города.

Россия для грустных: 5 городов, в которых живут самые депрессивные россияне
Омск

Если об этом городе и упоминают вслух, то в контексте, что из него нужно уезжать и как можно быстрее. Действительно, молодежи там делать нечего, ведь заработные платы низкие, да и сам город постепенно мельчает. Однако уникальные места в городе тоже есть, например, станция метро и метромост. Правда, самого метро так до сих пор и нет.

Россия для грустных: 5 городов, в которых живут самые депрессивные россияне

Если эта подборка ввела вас в уныние, то обратите внимание на более веселый рейтинг городов России, из которых молодежь, наоборот, ни за что уезжать не хочет.

А вы бы хотели сменить место жительства?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх