На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Парень услышал плач котенка и не смог не помочь, хотя ему было очень сложно

Люди совершают добрые поступки не только в фильмах. Благодаря интернету мы узнаем о таких случаях, произошедших в разных уголках планеты. Мужчину из Малайзии похвалили за его альтруизм, когда в Сети появилось видео, документирующее его смелую попытку спасти котенка.

Видео: Парень услышал плач котенка и не смог не помочь, хотя ему было очень сложно

В соцсети Абу Фатиятурахма Мэнк Абдун Муджтахид сам поделился трогательной сценой и рассказал об инциденте. Мужчина в кадре — 36-летний спортсмен-паралимпиец, передвигающийся на инвалидной коляске. Он вместе со своим другом направлялся в спортивный комплекс, и в этот момент они услышали писк животного.

Видео: Парень услышал плач котенка и не смог не помочь, хотя ему было очень сложно

Спустя несколько минут поисков они увидели котенка, застрявшего в канализации и отчаянно цепляющегося за бетонные ограждения. Абу сказал, что бедняжка на тот момент промок насквозь. Он уже оставил свою коляску, потому что на ней было крайне опасно ехать к водостоку — передвигаться нужно было по склону. У его друга, который снимал это видео, вместо ноги протез, и он не мог спуститься. Но спуск был не единственным препятствием.

Видео: Парень услышал плач котенка и не смог не помочь, хотя ему было очень сложно

После того как ему успешно удалось добраться до котенка, чтобы вытащить его, пришлось свеситься с края, а это было крайне опасно для мужчины. Когда он вытащил животное, выяснилось, что с котиком все в порядке. Животное убежало, как только Абу опустил его на траву. Пользователи Сети похвалили спортсмена за его доброту и за спасение кошки, несмотря на опасные обстоятельства. Еще одна история человеческой доброты в другом видео.

Абу сказал: «Мы увидели котенка, застрявшего там, и поняли, что не можем его оставить. Я решил спасти животное сам, потому что это было бы более опасно для моего друга. Берега водостока были крутыми, а поверхность неровной, поэтому это было трудно. Но я рад, что мы смогли помочь коту. Я надеюсь, что котенок усвоил этот урок и держится подальше от опасности». О том, как парень спас кошку от варана, можно прочитать здесь.

Если вы готовы прямо сейчас отправиться из зимы в лето, то посмотрите нашу подборку туров в Турцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх