На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Кто знает английский язык хуже россиян и говорит на нем с акцентом

Английский во многие времена был одним из наиболее популярных языков в мире. Есть ошибочное мнение, что «русский английский» сразу выделяется: наши соотечественники делают много ошибок, да еще и говорят с явным акцентом. Сегодня мы расскажем вам о странах мира, жители которых говорят на английском в разы хуже русских.

Лидеры рейтинга

Мы живем в век, когда информация максимально доступна любому человеку: достаточно иметь доступ к Сети, чтобы найти все что душе угодно. Множество людей в связи с этим занялись самообразованием, в частности, начали изучать различные языки. Рейтинг государств, по уровню владения тем же английским, постоянно меняется: те части света, которые раньше были на задворках, начали потихоньку подниматься. Однако неизменным остается то, что европейцы прочно занимают все лидирующие позиции по владению английским. Если не брать Великобританию, то на первом месте располагаются Нидерланды. Второе забрала Дания, а далее идут Финляндия, Швеция, Норвегия, Австрия и другие европейские государства.

Кто знает английский язык хуже россиян и говорит на нем с акцентом
Фото: Nothing Ahead/pexels.com
Азиатские страны

Интересен тот факт, что жители азиатских государств имеют средний или низкий уровень английского языка, хотя им там пользуются не реже, чем местными языками, например, японским или китайским. Если смотреть по азиатской части, то лидерами в английском стали Сингапур, Малайзия и Китай. Японцы отстают и от вышеперечисленных государств, и даже от России. А вы знаете, какие емкие слова есть только в японском, но пригодились бы и в русском? Мы рассказывали о 12 таких словах.

Кто знает английский язык хуже россиян и говорит на нем с акцентом
Фото: mentatdgt/pexels.com
Место России

А что же с Россией? На какой строчке мы по уровню знания английского языка? Согласно данным 2021 года, россияне расположились на 41 месте в общем мировом рейтинге, и это весьма неплохой показатель. Наша страна обогнала Бразилию, Иран, Кубу, Боливию и длинный ряд других государств. Белоруссия смогла обойти Россию всего лишь на одну строчку: она заняла 40 позицию в списке.

Кто знает английский язык хуже россиян и говорит на нем с акцентом
Фото: Thirdman/pexels.com

Уровень владения английским языком россиянами оценивается как средний — В1-В2. Если жители России и дальше будут заниматься самообразованием и активно учить язык, то нас есть все шансы существенно улучшить свою позицию и, возможно, потеснить десятку лидеров.

А какой язык изучаете вы? Предлагаем также узнать, какие иностранные языки, кроме английского, очень просто изучаются русскими. Об этом мы рассказывали здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх