На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: 100 лет за три минуты — история танца

Как за сто лет фокстрот превратился в ламбаду: история развития танцев.

Почему под одну музыку нам хочется танцевать, а другую мы хотим только слушать? Все дело в ритме музыкальной композиции. Если нас цепляет ритмика, то тело само бросается в пляс. Не у всех получается точно попадать в ритм композиции с первого раза, но уже через несколько тренировок любой желающий может освоить основные моменты любого танца и начать двигаться лучше всех на вечеринке.

Видео: 100 лет за три минуты — история танца

Если вы давно хотели научиться танцевать, но не знали, с чего начать, то можете попробовать начать с этого видеоролика. Его авторы решили наглядно продемонстрировать, как развивались танцы. Всего в три минуты талантливым танцорам удалось уместить 100 лет развития этого искусства. 20 век был разбит на отрезки по 10 лет. В видео демонстрируются самые популярные танцы каждого десятилетия прошлого века.

Видео: 100 лет за три минуты — история танца

В 20-х годах 20 века был популярен фокстрот. В начале столетия большой популярностью пользовались парные танцы. На смену фокстроту пришел линди-хоп, который был более подвижным. Если представить развитие танцев в виде графика, то его кривая будет с каждым десятилетием двигаться вверх по шкале подвижности. Самба в 40-е годы была самым настоящим хитом, а уже в 50-х зародился знаменитый рок-н-ролл, который до сих пор изучают в школах танцев.

Видео: 100 лет за три минуты — история танца

Твист покорил весь мир в 60-е годы, а в 70-е ему на смену пришел хастл. 70-е годы обладают особой атмосферой, которую идеально удалось передать авторам ролика. Следующее десятилетие стало переломным в истории танца, потому что на сцену ворвался хип-хоп. 90-е годы удивили мир ламбадой и макареной, а дальше все жанры танцев начали сливаться в один стиль. Сейчас современные танцоры берут понемногу из каждого десятилетия прошлого века и создают свой уникальный стиль. А какой танец является для вас самым любимым?

О танце тысячи рук в исполнении глухонемых девушек вы можете узнать из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх