На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Почему безопасность стеклянных мостов в Китае оказалась под большим вопросом

В Китае огромное количество стеклянных мостов: первые из них появились несколько лет назад, и их начали строить с невероятной скоростью. Особенно эти конструкции пользуются популярностью в горных районах: на мост со стеклянным полом, подвешенный на большой высоте, приходят сотни туристов, чтобы пощекотать себе нервишки. Сегодня их в стране более пятидесяти, однако в последнее время все чаще появляются сомнения в надежности этих аттракционов.

Почему безопасность стеклянных мостов в Китае оказалась под большим вопросом
Сооружение в пик туристического сезона

Недавно на одном из таких мостов оказался в неподходящий момент китайский турист. На город Лунцзин в одном из горных регионов КНР обрушился ураганный ветер, однако развлечения для туристов, несмотря на непогоду, закрывать и отменять не стали. Остался открыт и мост с прозрачным полом, который протянут между холмами на высоте более 100 метров. Именно здесь сильный ветер застиг врасплох одного туриста, который пришел сюда за дозой адреналина.

Почему безопасность стеклянных мостов в Китае оказалась под большим вопросом

Ветер был очень сильный, и на уровне моста достигал скорости 150 км/ч. Конструкция начала раскачиваться, а затем лопнула в нескольких местах. Однако на этом повреждения не закончились: часть прозрачных панелей рухнула в пропасть. Это случилось прямо рядом с туристом, который, к счастью, успел вцепиться в ограждение. Оцепеневший, он просидел, пока не прибыли спасатели.

Почему безопасность стеклянных мостов в Китае оказалась под большим вопросом
Турист вцепился в ограждение, чтобы не упасть

Однако у спасателей не было никакого устройства, которое помогло бы снять потерпевшего с разрушенной конструкции, поэтому туристу ничего не оставалось, как медленно передвигаться по лопнувшей конструкции в сторону сотрудников спецслужб. Ступить на землю мужчине удалось лишь через час: дозу адреналина он точно получил, а еще и сильнейший стресс. Региональные власти осматривают другие достопримечательности, чтобы понять, есть ли у них повреждения. Ну, а стеклянный мост Лунцзина теперь закрыт на неопределенный срок.

Посмотрите на самые страшные мосты нашей планеты, по которым боятся ходить даже местные.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх