На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

4 российских пляжа, которые по красоте не уступают райским островам

В условиях пандемии немногие россияне решаются проводить свой отпуск на иностранных пляжах. И неудивительно, ведь незачем тратить столько денег и времени на поездку для того, чтобы насладиться теми же красотами, что есть и в России. Отечественные пляжи тоже усеяны белым песком, а море такое же синее, причем крутые фотографии тоже можно сделать. Ниже мы рассказываем о четверке российских пляжей, которые ничем не уступают заграничным.

Куршская коса

Если хотите попробовать что-то новенькое, то отправляйтесь в сторону Балтики. Одно из самых любимых мест там как раз и есть данная коса. Она представляет собой огромную береговую зону, которая протянулась практически на 100 км. Больше всего коса привлекает своим чистым и белоснежным песком, из-за чего место часто сравнивают с мальдивскими побережьями.

4 российских пляжа, которые по красоте не уступают райским островам

Данный полуостров в то же время закрепил за собой статус национального парка, в котором можно наблюдать удивительное соседство песчаных дюн, еловых и сосновых лесов, а также лугов, окутанных мхом. Кстати, о том, как выглядел пляжный отдых в СССР, можно узнать из нашей фотоподборки.

Должанка

Не слишком популярное место для туристов в Краснодарском крае подойдет как раз тем, кто не любит пробираться сквозь толпу к морю. Также неплохо здесь можно отдохнуть парам с детьми, так как море неглубокое, а цены довольно демократичные. Пляж здесь состоит из ракушек и песка, а заход в воду пологий. Если расположиться на берегу на закате, то можно наблюдать действительно райские картины.

4 российских пляжа, которые по красоте не уступают райским островам
Джемете

Если вы не любите сильные волны и ищите мягкий песок, то отправляйтесь в поселок, расположенные неподалеку от Анапы. Причем место подойдет практически под любые требования, ведь на пляжах есть развлечения как для семей с детьми, так и для молодежи, любящей вечеринки и ночные клубы. А если захочется уж очень бурной туристической жизни, то до Анапы можно добраться за считанные минуты.

4 российских пляжа, которые по красоте не уступают райским островам
Сарайский пляж

Пляж, который уж точно не уступает своими видам ни одному заморскому курорту, находится на острове Ольхон. Его пейзажи отличаются белым песчаным покрытием, редко стоящими соснами, а также синей гладью озера Байкал. Из минусов: практически нет развлечений, а инфраструктура и вовсе не развита, однако единение с природой здесь можно получить на высшем уровне.

4 российских пляжа, которые по красоте не уступают райским островам

Также предлагаем продолжить знакомство с бесчисленными пляжами России с помощью нашей более ранней статьи.

А на какой пляж отправились бы вы?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх