На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

5 стран, которые знают толк в моде

«Мода — это несерьезно», — можно услышать от людей, не интересующихся тем, как все устроено. На самом деле, фэшн-индустрия двигает прогресс текстильного и сельскохозяйственного производства, химической промышленности, машиностроения и других отраслей экономики. В России сегодня преобладает импорт модных изделий, как таковых законодателей моды у нас нет. Зато есть глобальные фэшн-дома, которые задают тренды. Рассказываем о странах, определяющих модные веяния во всем мире.

Франция

Франция долгое время считалась законодательницей моды, а французский стиль всегда был достоин подражания. Девушки со всего мира примеряют на себя образ настоящей парижанки, выбирая удобные оверсайз-пиджаки приглушенных тонов, а мужчины присматриваются к костюмам в свободном стиле смарт-кэжуал.

5 стран, которые знают толк в моде
Легкая небрежность сочетается со строгостью и элегантностью Италия

Фраза «made in Italy», означающая оригинальный дизайн и отменное качество, появляется в 60-е годы прошлого века. Тогда мода вырастает в нечто большее, чем эстетическая красота — она должна доносить идею. В основе итальянского стиля лежит следующий принцип: даже в простом платье можно выглядеть элегантно, если оно содержит в себе посыл, подчеркивает индивидуальность и статус.

5 стран, которые знают толк в моде
Стиль «итальянский шик» Япония

Несмотря на то, что Япония у всех ассоциируется с традиционными кимоно, японская мода гораздо более разнообразна, и ее популярность только растет.

Харадзюку — квартал, который называют столицей уличной моды Японии. Это очень колоритное место, где гуляют любители готики, стиля панк и «сладких» нарядов с кружевными чулками и туфлями на платформе. Так японцы выражают свою любовь к кукольным образам и аниме. О других странах, которые можно узнать по необычным способам одеваться, можно прочитать в нашей статье.

5 стран, которые знают толк в моде
Стиль «Лолита» США

Америка — крупнейший импортер одежды и модных аксессуаров в мире, а также родина известных брендов. Особенностями американского стиля является практичность, свободный крой, многослойность и смелые декоры.

5 стран, которые знают толк в моде

На Неделе моды в Нью-Йорке были представлены тренды весны и лета этого года. Среди них спортивная одежда и пижамы на выход, а также смелые комбинации вроде бра поверх платья и асимметричных вырезов на топах и брюках.

Великобритания

Мода Соединенного Королевства является ориентиром для производителей мужской одежды из разных стран. Вощеные куртки на клетчатой подкладке с крупными карманами, культовый тренч, популярный среди героев голливудских кинокартин, и классические ботинки — эти атрибуты английского стиля востребованы во всем мире.

5 стран, которые знают толк в моде
Английский тренч актуален по сей день

Про такой новый подход в фэшн-индустрии, как безотходный дизайн, мы рассказывали ранее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх