На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Откуда взялись голуби в больших городах по всему миру, и где они прячут птенцов

В больших городах очень много уличных птиц: воробьев, ворон, сорок, но, пожалуй, больше всего голубей. Голуби встречаются если не в каждом, то в большинстве мегаполисов. Но вы никогда не задумывались, почему именно этот вид птиц так распространен, а самое главное: куда взрослые особи прячут своих детенышей-птенцов так, что их не видят и не замечают люди? Сейчас расскажем.

Почему голуби

Во-первых, нужно сказать, что голубям очень комфортно среди людей, это птицы-приспособленцы, которые могут выживать практически в любом климате. Как правило, нам встречаются голуби-сизари с серо-голубым оттенком оперения. Пищей для птиц служит все, что они найдут, кроме того, в летний и весенний сезоны очень много людей выходят в парки и на улицы, чтобы покормить сизарей.

Откуда взялись голуби в больших городах по всему миру, и где они прячут птенцов
Где спрятаны птенцы

Раскрываем главный секрет: куда деваются малыши-голубята, где они спрятаны от человеческого глаза? На самом деле все просто. Каждая птица старается свить гнездо в достаточно укромном месте, где будет максимально безопасно потомству. Голуби же выбрали весьма комфортный уединенный уголок, чтобы взращивать своих отпрысков: чердаки высоток и домов. Там, где надежно, укромно и безопасно, растут маленькие голубята.

Откуда взялись голуби в больших городах по всему миру, и где они прячут птенцов
Почему птенцов не видно на улицах

Почему мы не видим малышей на улицах и в парках? Дело в том, что голубята будут находиться в гнезде до тех пор, пока не станут сто процентов готовы к тому, чтобы отправиться, так сказать, в самостоятельную жизнь. До момента полного оперения, становления крыльев и полета птенцы полностью зависят от родителей и других птенцов постарше.

Откуда взялись голуби в больших городах по всему миру, и где они прячут птенцов
Можно ли найти птенца на чердаке

Теоретически, да: если вам повезет, вы наткнетесь на гнездовое место голубей у себя на чердаке. Вы можете найти птенца, но искать вам придется в ветках, гнездах, разбросанных всюду перьях, птичьих экскрементах и трупиках погибших птенцов. Так что лучше смотреть уже на взрослых голубей на улицах.

А каких птиц на улицах своего города чаще всего видите вы? Также предлагаем вам узнать о странствующем голубе и о том, как эту самую многочисленную птицу удалось уничтожить, в нашей статье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх