На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Люди встретили «инопланетного» зверя, но им оказался медведь: почему он так выглядит

В лесах Индонезии был печальный случай. Несколько лет назад местные жители, прогуливаясь по лесу, заметили существо, которое испугало их. Они подумали, что это инопланетянин или неизвестное планете животное. Автор видео рассказывает ниже, что это за животное и что с ним сделали люди. Эта было худое, костлявое, обтянутое лишь кожей нечто. Испугавшись того, что существо может быть неземного происхождения, невежды жестоко обошлись с ним. Они побили монстра палками и посадили в клетку. Оказавшись взаперти, зверь стал реветь, он пытался перегрызть железные прутья. Глядя на эту картину, недогадливые люди были в ужасе, но кое-что они придумали — вызвали репортеров. Они думали, что разбогатеют из-за своей инопланетной находки.

Как зародился образ инопланетного существа в культуре, можно узнать здесь.

Люди встретили «инопланетного» зверя, но им оказался медведь: почему он так выглядит

Но сенсации не случилось, ведь на странный вызов журналистов приехали и зоозащитники. Они поругали глупых индонезийцев, ведь горе-охотники поймали не чуждого науке существо, а ослабленного и больного малайского медведя. После случившегося его забрали на реабилитацию. Волонтерам пришлось потратить несколько недель, чтобы заслужить доверие медведя после такого жестокого избиения. Это было непросто, его прикармливали лакомствами и пытались показать, что теперь он в безопасности.

Люди встретили «инопланетного» зверя, но им оказался медведь: почему он так выглядит

Ветеринары выяснили, что животное очень больное, поэтому его и испугались местные. Он едва был похож на медведя: совсем не имел шерсти, странно передвигался, был истощен, а его когти пугающе выпирали. В результате обследования обнаружилось, что причиной потери шерсти являлась кожная инфекция, заражение клещом и анемия. Перед волонтерами стояла непростая задача, но они принялись за его лечение. Пленник стал быстро идти на поправку, врачи отметили положительную динамику, сообщив, что если процесс пойдет так же успешно, то животное сможет в ближайшее время вновь выйти в привычные условия дикой природы. Вскоре его выпустили на волю, и косолапый быстро скрылся из виду

Люди встретили «инопланетного» зверя, но им оказался медведь: почему он так выглядит

Малайские медведи даже в нормальном состоянии остаются едва узнаваемыми людьми. Они одни из самых редких и маленьких медведей в дикой природе, в длину взрослые особи не превышают и двух метров. Численность их уменьшается из-за охоты, которую ведут местные жители ради из печени и желчи. Люди, увы, считают, что их трофеи — панацея.

Мы сравнивали размеры разных животных, в том числе медведей, в другом материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх