На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Деревья, которые поглощают все, что находится рядом

Странные предметы, которые были найдены внутри деревьев.

Чем питаются деревья? Как правило, они питаются углекислым газом, водой и солнечным светом. Оказывается, некоторые из них не против перекусить велосипедом или древней бомбой. Предлагаем вам познакомиться с деревьями поближе и убедиться в том, что они могут запросто поглотить все что угодно. О том, почему деревья растут по ночам, вы можете узнать из другого нашего материала.

Видео: Деревья, которые поглощают все, что находится рядом

В американском штате Вашингтон есть достопримечательность, которая находится в нескольких километрах от главного шоссе. На высоте двух метров над землей в стволе одного из многочисленных деревьев в лесу висит велосипед. Он находится четко в середине ствола, и создается впечатление, будто он тоже вырос из ствола, как новые ветки. Этот велосипед оставили рядом с деревом в начале 20 века, и за 100 лет дерево его поглотило.

Видео: Деревья, которые поглощают все, что находится рядом

В канадской провинции Квебек растет американский вяз, который уже давно стал местной достопримечательностью. В его корнях находится сфера, которая напоминает железное ядро. На самом деле это не ядро, а самая настоящая бомба. В середине 18 века подобные бомбы активно использовались британцами. Не стоит переживать о том, что этот снаряд может взорваться, потому что бомбы подобного строения могут взорваться только при поджоге фитиля, который уже давно был оторван.

Видео: Деревья, которые поглощают все, что находится рядом

В 1968 году итальянский скульптор Джузеппе Пеноне создал слепок своей руки. Он закрепил вылитую из металла руку на тонком саженце. Дерево росло и постепенно поглощало руку скульптора. Сейчас необычный арт-объект может является примером сложных взаимоотношений человека и природы. А приходилось ли вам когда-либо видеть, как деревья поглощают предметы, своими глазами?

Посмотреть на странные деревья, которые склоняются вбок, если их пересадили, вы можете в другом нашем материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх