На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сколько зарабатывают стюардессы, работающие на российских авиалиниях

Кто не захочет примерить на себя жизнь стюардесс, увидев их утонченные фигуры, красивую форму и ослепительную улыбку? Внешний вид бортпроводниц заставляет нас верить в то, что их работа так же прекрасна: нужно лишь красиво улыбаться пассажирам, и за это летать бесплатно в разные страны, а в выходные тратить свою довольно высокую заработную плату. Однако не все обстоит так, как кажется на первый взгляд, особенно это касается последнего пункта. Ниже рассказываем, за что стюардессам платят деньги и насколько большие.

Что влияет на сумму заработной платы

Если у большинства россиян доход состоит из фиксированного оклада или же каких-либо процентов от продаж, то в авиасфере все обстоит иначе. Так, работники большинства отраслей могут легко высчитать свою заработную плату, ориентируясь на данные, из которых она состоит: оклада, процента, бонусов и т.д. Это правило не работает для стюардесс, ведь при составлении их заработной платы учитывается более десятка критериев, причем у каждой авиакомпании они могут отличаться.

Сколько зарабатывают стюардессы, работающие на российских авиалиниях
Оклад стюардесс зависит от множества условий

Конечно, основу зарплаты стюардессы составляет фиксированный оклад. Его размер зависит от статуса компании, а также от того, в каком классе работает стюардесса. Понятно, что международные перевозчики будут предлагать более высокую плату за труд, чем региональные, а начинающие стюардессы будут получать меньший оклад, чем опытные коллеги.

Также на сумму оклада влияет общее время, проведенное в полете, география этих полетов, наличие ночных рейсов, а еще количество доплат в качестве стимула. Некоторые компании также предлагают доплаты за вредность труда. Кстати, предлагаем посмотреть видео о секретах стюардесс, которыми они не должны делиться.

Сколько зарабатывают стюардессы, работающие на российских авиалиниях
Пенсионный стаж тоже считается иначе Сколько это в цифрах

Можно отметить, что заработная плата стюардесс на региональных направлениях не достигает заоблачных мечтаний, а составляет примерно 25-50 тысяч рублей. На «Победе» бортпроводники могут заработать от 50 до 92 тысяч, однако работать там довольно трудно в силу статуса лоукостера. У «России» суммы заработных плат стартуют от 55 тысяч, а у S7 в зарплатах наблюдается большой люфт — от 23 до 83 тысяч. Работая на «Аэрофлоте», стюардессы могут зарабатывать от 40 до 93 тысяч рублей. Интересно, что если работать только в бизнес-классе, то сумма может перевалить за сто тысяч.

Сколько зарабатывают стюардессы, работающие на российских авиалиниях
Региональные компании предлагают более низкую заработную плату, чем международные

Однако помимо денежного вознаграждения работникам положены еще и бонусы. Так, ими может быть длительный отпуск, до 72 дней в году, большие скидки на полеты собственной компании или же и вовсе бесплатный перелет раз в году по любому направлению.

Также предлагаем узнать о требованиях к внешнему виду бортпроводниц, которые проверяют при устройстве на работу.

А вы бы хотели работать на борту?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх