На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Схватка койота и домашнего кота с неожиданной развязкой

Нет ничего лучше того, когда аутсайдер становится победителем. Это именно то, что произошло во время недавней схватки между особенно отважным домашним котом и койотом возле дома. На кадрах, снятых камерой видеонаблюдения, видно, как черный забияка отбивается от крупного койота, когда тот пытается напасть на него.

Видео: Схватка койота и домашнего кота с неожиданной развязкой

Это видео было снято камерой безопасности, когда хозяева дома, где произошел инцидент, были в поездке за городом. Они узнали об этом только после просмотра отснятого материала, как только вернулись домой. Звук на камере был выключен, поэтому там не слышно шума. Но можно себе представить, как возмущалось маленькое животное, когда такой здоровяк попытался его обидеть. Этот кот оказался соседским. Женщина подписала видео: «Смотрите, как маленький котенок нашего соседа борется за свою жизнь! Удивительно, но он выжил». Здесь можно узнать, кто победит — кот или енот.

Видео: Схватка койота и домашнего кота с неожиданной развязкой

Затем девушка в комментариях еще раз уточнила, что не находилась в тот момент дома. Она хотела убедиться, что все комментаторы поняли, что ее семьи не было дома, когда момент был запечатлен. За несколько дней до возвращения домой они увидели эти кадры. Девушка хотела, чтобы пользователи знали, что если бы это произошло у нее на глазах, она бы сделала все, что в ее силах, чтобы спасти этого кота. Но, к счастью, ему удалось это сделать без чьей-то помощи. Видимо, у пушистого очень храброе сердце. Ведь он с таким рвением защищал себя, что ему позавидует любой воин.

Видео: Схватка койота и домашнего кота с неожиданной развязкой

Так почему же койоты нападают на котов? В мифах коренных американцев этот хищник рассматривается как проницательное, хитрое и умное животное. Правильно предположить, что так обстоит дело с современными койотами. Они быстро адаптируются к новым условиям и возможностям. В сельской местности и пригороде встреча питомцев с ними неизбежна. Койоты известны как плотоядные охотники, а также падальщики. Они с радостью съедят убитых на дороге. Обычно их рацион состоит из мелких млекопитающих, травоядных животных, таких как кролики и грызуны, но они также едят амфибий, рептилий и даже рыбу. Как оппортунисты койоты едят кошек, но они обычно не фигурируют в их рационе. Цифры исследований нападений этих хищников на котов разнятся, но верно одно, если это всеядное встретит на пути кота, то не побрезгует и этим обедом. Еще один отважный кот в нашем предыдущем посте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх