На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Почему австралийский зоопарк Symbio считается самым лучшим в мире

Парк дикой природы Symbio, расположенный в австралийском пригороде Хеленсбург, что недалеко от Сиднея, считается лучшим зоопарком мира. Он не самый большой на Земле, не имеет несметного количества животных или птиц, не был основан больше ста лет назад, но взаимная любовь персонала и зверей настолько поражает посетителей, что они бесспорно зовут Symbio идеальным местом. Гости парка говорят: «Приходя туда, чувствуешь себя словно в одной большой семье!» Взгляните на кадры, снятые в парке, а мы расскажем об этом доме для животных подробнее.

Видео: Почему австралийский зоопарк Symbio считается самым лучшим в мире

Парк бы основан в 1975 году и располагается на площади в 16 акров среди ухоженных садов и вековых деревьев. Ежегодно Symbio посещают миллионы человек, ведь он находится всего в 45 минутах езды от аэропорта Сиднея и в нескольких шагах от самых популярных и красивых пляжей штата. Порой люди заезжают в парк по дороге на пляж и удивляются, насколько же там приятная атмосфера и как много животных.

Видео: Почему австралийский зоопарк Symbio считается самым лучшим в мире

В Symbio обитают около 1000 как австралийских зверей, так и животных из других частей планеты: коалы, кенгуру, вомбаты, опоссумы, гепарды, лемуры, красные панды, сурикаты, обезьяны и многие другие. Если в большинстве зоопарков мира нельзя кормить и трогать животных, то в Symbio настолько приучили зверей к человеку, что многие коалы и кенгуру даже любят обниматься. Смотрители парка предлагают сделать селфи в обнимку со зверями, участвовать в кормежке и смотреть ежедневные интерактивные шоу с аллигаторами, змеями и мартышками.

Видео: Почему австралийский зоопарк Symbio считается самым лучшим в мире

В Symbio лучше приезжать не на пару часов, а на весь день, предварительно зарядив все аккумуляторы для камер и смартфонов, ведь фотографий будет море! Помимо зоопарка с радушными сотрудниками и очаровательными питомцами, в Symbio есть свой аквапарк с разнообразными горками, тематический парк с аттракционами, возможность сходить на пикник, посетить ферму с домашними козами и кроликами, попробовать национальные австралийские блюда в кафе и поискать нужные сувениры в многочисленных киосках. Каждый найдет там что-то для себя.

И еще об австралийских парках. Их на континенте довольно много, но самые поразительные — это Сад скульптур и природный заповедник Флиндерс Чейз, о которых вы можете узнать пройдя по ссылкам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх