На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Советские автомобили, о которых мало кому известно

Автомобили СССР, которые по разным причинам не были выпущены с заводов.

Всем известно, что в Советском Союзе производилось большое количество инновационной техники. Не все изобретения доходили до общества, и не всем открытиям уделяли должное количество внимания. В СССР производили разные автомобили, многие из которых стали культовыми. Автор ролика рассказывает об автомобилях, которые не были выпущены и остались пылиться на заводах.

Видео: Советские автомобили, о которых мало кому известно

Автомобиль «Заря» был создан в 1966 году. Автолюбители сразу же заметят, что модель имеет много общего с Ford Falcon. Однако сходство этих двух машин исключительно внешнее. Под капотом «Зари» скрывался мощный двигатель от ГАЗ-21, который был одним из лучших для своего времени. К сожалению, модель не была выпущена в прокат, потому что кузов оказался слишком сложным в производстве.

Видео: Советские автомобили, о которых мало кому известно

«Москвич» — одна из тех машин, с которой возникает прямая ассоциация при одном только упоминании советского автопрома. Каждый человек, родившийся в Союзе, знал, как выглядит этот автомобиль. В 1965 году был произведен первый ИЖ-Зима. Эта модель получила измененный корпус «москвича» и необычные 4 фары спереди. Модель существовала с двумя и четырьмя дверьми, но ни один из этих двух вариантов не был выпущен с завода. Обычный «москвич» оказался более популярным, поэтому «Зиму» производить не стали.

Видео: Советские автомобили, о которых мало кому известно

«Старт», изобретенный в 1966 году, получил революционный дизайн, к которому все сразу отнеслись весьма скептически. Это был пятидверный хетчбэк с передним приводом. Четырехступенчатая коробка передач делала машину более приспособленной для дорог разного типа. Первый тест-драйв прошел в 1972 году, а второго, к сожалению, не было. Модель не понравилась правительству, ее назвали несуразной, и производство было остановлено. А как вы считаете, прижились бы эти модели, если бы они все-таки были выпущены?

О том, как создали «москвич», работающий на воде, но не запустили в производство, вы можете узнать из другой нашей статьи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх