На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как в 90-е обычные люди зарабатывали большие деньги в Беларуси, России и на Украине

За неделю до Нового, 1992 года в мире произошла огромная перемена, которая отразилась на многих странах, их политике и финансовой структуре — распался СССР. Советский Союз казался его гражданам огромным организмом, который невозможно разрушить или уничтожить. А коммунизм виделся сильным и могущественным строем, поддерживаемым властью и народом. Однако он создавал немало запретов, которые на фоне развивающийся Европы и Америки оказывались ненужными. Это был один из факторов, который привел к расколу Союза, а страны, входящие в его состав, стали сами по себе.

Как в 90-е обычные люди зарабатывали большие деньги в Беларуси, России и на Украине

Наступила пора «отчаянных 90-х», которые проверили почти каждого человека страны на прочность. Большинство коротали месяцы от зарплаты до зарплаты, поражаясь даже ценам на хлеб и яйца, которые взлетели в три раза. Но были и такие, кто смог добиться успеха и построить процветающий бизнес. Автор видеосюжета ниже рассказывает, как тогда обстояли дела в Беларуси, но, по сути, положение в России или на Украине не отличалось.

Как в 90-е обычные люди зарабатывали большие деньги в Беларуси, России и на Украине

Еще до распада СССР в содружественных странах было много подпольной торговли. Запретный плод всегда сладок, а на фоне пустующих полок магазинов у фарцовщиков и спекулянтов, как таких скрытных продавцов звали за глаза, не было отбоя от покупателей. Но после раскола Союза все эти люди могли перестать скрываться, а торговать в открытую. Самые продвинутые и ушлые бизнесмены открывали свои ИП, челноками возили вещи из-за границы и обзаводились охраной, ведь время было неспокойным. Пробелы в законодательстве и развязанные руки милиции и налоговых служб никак не помогали стабилизировать и узаконить ситуацию.

Как в 90-е обычные люди зарабатывали большие деньги в Беларуси, России и на Украине

Сейчас при обилии торговых центров, бутиков, интернет-магазинов и тысячи производителей заниматься продажей одежды — это малоприбыльное, а то и вовсе убыточное дело. Но вот в 90-х это был самый лучший заработок. Отчасти на этом сказался «голод» людей по красивым и интересным вещам, которых просто не было в СССР. Многие люди, имеющие высшее образование, бросали свою карьеру и шли торговать на рынки — так было больше шансов прокормить семью. Самыми же продаваемыми товарами были дубленки, джинсы, кроссовки и игровые приставки. Но на это тратили деньги обычные люди, а вот что скупали умные и дальновидные люди, ставшие современными миллионерами, тогда в 90-х? Посмотрите интересный ролик и узнайте ответ на этот вопрос.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх