На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Иллюзии, на которые нужно посмотреть дважды, чтобы понять

Куча вещей, которая превращается в картину, два изображения, сливающиеся в одно целое, и реалистичный нарисованный пресс.

Все мы любим оптические иллюзии за то, что они несут в себе некую таинственность. У них есть что-то общее с фокусами. Некоторые иллюзии выполнены настолько хорошо, что людям требуется некоторое время для того, чтобы понять, как именно все устроено на самом деле. В видеоролике ниже вас ждет целая подборка иллюзий, ломающих мозг. Кстати, одна оптическая иллюзия, на которой частично «исчез» ребенок, очень удивила пользователей, и вы можете посмотреть на нее, перейдя по ссылке на другой наш материал.

Видео: Иллюзии, на которые нужно посмотреть дважды, чтобы понять

У творческих людей часто все вещи лежат не на местах. Оказывается, людям непосвященным эти вещи кажутся беспорядком, а для самого автора они могут быть чем угодно. В этом ролике мы просто наблюдаем за кучей сваленных вещей, но стоит чуть-чуть сменить угол зрения, и все эти вещи начинают играть новыми красками. Беспорядок прямо на ваших глазах превращается в лицо младенца.

Видео: Иллюзии, на которые нужно посмотреть дважды, чтобы понять

Графические редакторы подарили людям удивительную возможность изменять фотографию или видео до неузнаваемости. Самые виртуозные специалисты вырезают целые объекты с фотографии или видеоролика, и никто об этом даже не догадывается. Следующее видео свидетельствует о том, что необязательно владеть графическими редакторами, чтобы соединять несколько фото или видео в единое целое.

Видео: Иллюзии, на которые нужно посмотреть дважды, чтобы понять

Каждый второй человек стремится попасть летом на море. Этот стереотип уже существует очень давно, и складывается такое ощущение, что в мире не существует других мест для летнего отдыха. Перед тем, как ехать на море, нужно привести свое тело в порядок. У этого мужчины не было времени на то, чтобы регулярно посещать тренажерный зал, поэтому он решил пойти по простому пути. Если смотреть на его накачанный торс спереди, то не возникает ни малейшего сомнения в том, что эти кубики пресса настоящие. Стоит мужчине только повернуться боком, как все становится на свои места. А какая иллюзия заставила вас подумать больше всех?

Посмотреть на 15 удивительных иллюзий Артуша Восканяна вы можете в другом нашем материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх