На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Неделя самого толстого медведя на Аляске: в США выбрали королеву красоты

Уже много лет на Аляске выбирают самого толстого медведя. Когда-то в Fat Bear Week в выборах участвовали только посетители национального парка Катмай, но последние пять лет проголосовать можно и в соцсетях, где есть аккаунт заповедника. И мы хотим вас познакомить с победительницей ― очаровательной медведицей Холли, которая как следует подготовилась к зимней спячке.

Холли и ее противник

Бурые медведи могут набрать к зиме до 180 килограммов. В берлогах они проводят до полугода, дольше всего в спячке находятся медведицы с медвежатами. Если вдруг по какой-то причине хищнику не удалось отъесться (например, было мало корма), то он проснется посреди зимы. Таких косолапых называют шатунами, и они из-за голода очень опасны. Тем не менее судьба таких особей печальна: из-за недостатка еды они вряд ли смогут дожить до весны.

Но за Холли точно не стоит переживать: она прекрасно набрала вес и вскоре уйдет в спячку на всю зиму. За время спячки она может скинуть до 80 килограммов, ничего такая диета, правда?

Холли, кстати, одна из самых заметных обитательниц Катмая, и дело не в ее лишнем жирке, а в цвете ее шерсти. Медведица очень светлая, а к зиме начинает темнеть, но становится не привычного бурого оттенка, а приобретает цвет «жареного маршмеллоу». А еще медведица известна своим большим сердцем: она вырастила четырех своих медвежат, а четыре года назад стала приемной мамой для годовалого малыша, от которого отказалась другая медведица. Такое случается очень редко: далеко не всегда хищницы готовы принять чужого детеныша.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх