На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Люди выглянули в окно и увидели, как лиса прыгает на их батуте

Животные тоже любят развлечения: автор видео, представленного ниже, случайно выглянул в окно и увидел, как лиса прыгает на батуте.

В народном фольклоре рыжая хищница обычно является символом хитрости и изворотливости. Ее мало любят остальные жители леса, из-за того что лиса всегда ищет для себя выгоду. Но эта особенность дана ей неслучайно — благодаря хитрости и смекалке лиса добывает себе еду и даже уютное жилье. Обычно хитрое создание отнимает жилье у старательного и чистоплотного барсука или дикобраза. У этих животных давние разногласия, поскольку лиса самовольно занимает уютную норку барсука, который так старался для того, чтобы ее обустроить. Хвостатая хищница делает это совершенно вероломным способом. Она дожидается момента, когда барсук уйдет в лес по своим делам, приходит к нему в норку и использует ее как туалет. Барсук больше не может жить в своей норе, тогда лисица присваивает ее себе.

Лисицы — ближайшие родственники волков, собак и шакалов. Но если волки обычно живут в стае, то рыжие хищницы предпочитают одиночество. Охотится лиса ночью, так как зрение ее улучшается в темноте. Для удачной охоты она использует магнитное поле Земли, которое чувствует и видит. И пока лисицы единственные, кто использует это умение для того, чтобы поймать свою жертву. Видеть это поле могут также акулы, черепахи и некоторые виды птиц.

Сегодня можно приобрести одомашненную лису, и все благодаря советскому биологу Дмитрию Беляеву, который сумел вывести специальный вид этих животных, способных жить с человеком. Прирученная лиса и одомашненная — два разных типа. Первые могут терпеть людей, а вторые на самом деле привязаны к человеку. Купить такого питомца можно за 9 тысяч долларов.

Но не стоит тратить такие деньги, если можно просто понаблюдать за лисицами издалека. Они очень любопытны, игривы и часто могут заходить на человеческую территорию, не только для того, чтобы поживиться пищей, но и просто для того, чтобы исследовать новое место и найти что-то интересное. Совсем как в этом видео: люди оказались очевидцами того, как лиса развлекается на их батуте, который она нашла во дворе дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх