На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Что за странная вспышка осветила Великую Китайскую стену перед землетрясением

Комета или НЛО: откуда взялась странная вспышка в небе над Китайской стеной?

Китай находится в сейсмически опасном месте, поэтому землетрясения и другие природные катаклизмы уже давно стали привычными для местных жителей. Здания на этой территории строятся таким образом, чтобы переносить определенные стихийные бедствия. Однако до сих пор с землетрясениями возникают мистические ассоциации, и некоторые люди пытаются разглядеть в них нечто большее, чем естественный природный процесс. О том, почему мы больше не встречаем НЛО, вы можете узнать из другого нашего материала.

Видео: Что за странная вспышка осветила Великую Китайскую стену перед землетрясением

Недавно в провинции Цинхай на западе Китая произошло достаточно сильное землетрясение. Сила толчков была так велика, что даже на большом расстоянии чувствовалась тряска. 9 человек пострадали от землетрясения, и работники скорой помощи их госпитализировали. Некоторые здания, расположенные к эпицентру ближе остальных, были частично или полностью разрушены.

Видео: Что за странная вспышка осветила Великую Китайскую стену перед землетрясением

Землетрясение коснулось и Великой Китайской стены. Когда обычные природные процессы касаются известных построек или памятников, начинают появляться странные теории. Это землетрясение выделилось странной вспышкой, которая появилась в небе за несколько секунд до начала тряски. Сторонники теорий заговоров и просто любители мистики сразу же связали это вспышку с НЛО. Люди, которые пытаются найти подтверждения существованию инопланетян, стараются всеми способами доказать свою теорию. Они считают, что загадочная летающая тарелка спровоцировала землетрясение, чтобы разрушить Китайскую стену.

Видео: Что за странная вспышка осветила Великую Китайскую стену перед землетрясением

Разумеется, есть и более разумное предположение. Если посмотреть на данное землетрясение со стороны, то становится ясно, что волна толчков могла прийти в место съемки издалека. Вспышка в небе могла быть взрывом трансформаторной подстанции, которая создала столько шума. А как вы считаете, что попало на видео: обычный взрыв подстанции или летающая тарелка?

Кстати, узнать об охотниках за НЛО, которые исчезли загадочным образом, вы можете из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх