На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Самые необычные и удивительные противостояния животных

Как вы думаете, если собака нападет на двух львов, то у кого больше шансов одержать победу в этой схватке? Конечно, у собаки! Не верите? Посмотрите ролик, который прикреплен внизу. В животном мире постоянно идет столкновение интересов: одни борются за лидерство, другие за территорию, третьи за пищу, а четвертые за право давать потомство. Но иногда схватка зверей — это увлекательное и забавное зрелище.

Видео: Самые необычные и удивительные противостояния животных

Схватка богомола и птицы напоминает битву самураев не на жизнь, а на смерть. Птица намного превосходит насекомое и пытается заполучить его на обед. Но богомол — это самый главный киллер мира жуков, а потому его «голыми крыльями» не возьмешь. Птица пытается обойти соперника сзади, но шустрое насекомое всегда начеку и держит клешни наготове. Пичуга скачет вокруг своего десерта, но не может съесть его, ведь богомол показывает все новые трюки с поворотами, разворотами и даже ложась на спину, чтобы отогнать птицу. Страсти накаляются, когда в бой вступает ящерица и бросается на насекомое. Поначалу богомол отражает натиск врага, но ящерица проворнее и сильнее, а потому она хватает насекомое и уносит его в свое убежище, лишив птицу добычи.

Видео: Самые необычные и удивительные противостояния животных

Ягуары — настоящие рыболовы на Амазонке. Но они предпочитают добычу посытнее, чем рыба, и ловят аллигаторов. Обычно эти пятнистые кошки могут бесшумно подкрадываться к своей жертве. Кроме того, ягуары — отличные пловцы, и могут даже нырять на глубину 3-5 метров за своей добычей, задерживая дыхание. Как-то мы писали об увлекательной охоте ягуара на капибар, огромных морских свинок, когда в последний момент добычей стало не безвредное животное, а кровожадный крокодил.

Видео: Самые необычные и удивительные противостояния животных

Гуси — одни из самых агрессивно настроенных птиц в природе. Наверняка и вас эти птицы пытались ущипнуть, грозно расставив крылья и вытянув шею? В ролике же гусь храбро выступил против стада коров, и даже молодые драчливы быки не стали ему препятствием. Парнокопытные всячески старались прогнать гуся, бодая его рожками, но птица лишь стойко отражала нападки и не собиралась сдавать своих позиций. Кстати, мы ранее показывали эффектные снимки противостояния животных в природе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх