На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Великие тропы Новой Зеландии: как любителям пеших прогулок упростили жизнь

Пешеходные маршруты, разбросанные по всей стране вблизи от городов и поселков, содержатся в Новой Зеландии в хорошем состоянии и пользуются популярностью как у местных жителей, так и у гостей. Каждый маршрут отличается удобством и предлагает уникальный опыт единения с природой.

Южный остров

Дорога Папароа проходит вдоль вершин и карстовых образований хребта Папароа. Этот древний маршрут, протяженность которого составляет 56 км, обожают любители многодневных походов. Некоторые места, по которым можно пройти пешком или проехать на велосипеде, могут быть проблемой, но отвесные склоны всегда уступают место захватывающим дух панорамным видам.

Великие тропы Новой Зеландии: как любителям пеших прогулок упростили жизнь
Папароа-трек. Фото: Euan Torstonson/flickr.com

А те, кто предпочитает лесные ландшафты, держат путь на Милфордскую тропу — одно из самых популярных направлений, где покрытые лесом горы круто поднимаются из вырезанных ледниками долин. Здесь можно полюбоваться потрясающими водопадами, среди которых есть и водопад Сазерленд высотой более 800 м. Но если в пешем приключении хочется насладиться звуками океана, то походники выбирают береговую дорогу Абеля Тасмана. Умеренный климат, причудливая форма валунов, океан цвета нефрита и золотые пляжи идеально подходят для такого отдыха. Здесь мы рассказывали о самых лучших туристических тропах.

Великие тропы Новой Зеландии: как любителям пеших прогулок упростили жизнь
Береговая линия Абеля Тасмана. Фото: Matt Thompson/flickr.com
Северный остров

Те, кто предпочитает Северный остров, для многодневного похода выбирают озеро Вайкаремоана. Тропа, проходящая через суровый лес восточного побережья острова, следует вдоль береговой линии озера, ведя походников мимо отдаленных пляжей.

Великие тропы Новой Зеландии: как любителям пеших прогулок упростили жизнь
Озеро Вайкаремоана. Фото: Leon_down_under/flickr.com

Можно выбрать и другое направление — трассу Тонгариро. Она демонстрирует некоторые из самых экстремальных и драматических пейзажей Новой Зеландии: от действующих вулканов до мирных буковых лесов и того, что кажется марсианскими плато. Если же хочется речных приключений, то путешествие в Вангануи — то, на чем следует остановиться. В речном походе можно прокататься на каноэ или каяке по национальному парку.

Если вы хотите узнать, какие ошибки часто совершают походники-новички, читайте другую нашу статью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх