На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Почему во время полета лучше не прислоняться к иллюминатору самолета

Каким бы транспортом вы ни решились воспользоваться во время путешествия, везде найдутся места, которые убирают недостаточно хорошо. Кроме очевидных вещей, таких как поручни и ручки дверей, существуют и другие загрязненные места, об опасности которых знают немногие. Удивительно, но к ним относится и иллюминатор, к которому многие любят прислониться и наблюдать пейзажи с высоты.

Вопрос чистоты

Оказывается, во время полета очень многие пассажиры любят наслаждаться прекрасными видами, прислонившись головой к иллюминатору или стенке возле него. Однако подобные мечтания могут закончиться не самым приятным образом, особенно если представить, сколько людей облокачивались о стекло до вас.

Почему во время полета лучше не прислоняться к иллюминатору самолета
Иллюминаторы оказались одними из самых загрязненных мест на борту

Стюардессы утверждают, что иллюминатор является одним из самых загрязненных мест на борту. Так, если бы можно было включить специальную подсветку, с помощью которой стали бы видны все микробы на данной поверхности, то их количество удивило бы всех. Главная опасность кроется в том, что у многих даже не возникает подозрений о том, что это место полно различных бактерий в той же степени, что и поручни.

Так, если вы хотите облокотиться на что-либо и наблюдать виды из иллюминатора, то лучше используйте спинку или подголовники кресла, так как они проходят более тщательную чистку.

Почему во время полета лучше не прислоняться к иллюминатору самолета
С меньшим риском для здоровья можно облокотиться на спинку кресла Другие опасные места

Однако не только на иллюминаторе бактерии могут прекрасно себя чувствовать. На борту есть много других мест, которые изначально лучше обрабатывать антибактериальными средствами и только потом пользоваться ими. Так, к ним принадлежат и откидные столики, к которым стоит относиться настороженно в любом общественном виде транспорта.

Почему во время полета лучше не прислоняться к иллюминатору самолета
Перед использованием столиков их лучше протирать антибактериальными средствами

Стюардессы также советуют никогда не пользоваться кармашками, которые расположены на спинках кресел в самолете. Главная проблема в том, что одни пассажиры могут складировать в них мусор, а другие — вещи, которыми они часто пользуются, например, ноутбук или телефон. Эти места хоть и очищаются от мусора, но никогда не моются, что способствует распространению микробов.

В настоящее время, когда человечество бросило все усилия на борьбу с пандемией, к вопросам гигиены следует и вовсе относиться еще более щепетильно. Пользуясь любым общественным транспортом, не забывайте надевать перчатки, достаточно часто менять их, а также обязательно мыть руки.

Также предлагаем почитать о том, почему в начале и в конце полета нужно поднимать шторки иллюминатора.

А как вы соблюдаете меры предосторожности в путешествиях?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх