На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Невероятное явление — на глазах у отдыхающих из реки показалось дно

Бывает, что человек «теряет почву под ногами» или «земля уходит из-под ног», но жители индийского штата Харьяна ничего не теряли, а наоборот, нашли. Из водоема прямо у них на глазах поднялась земля. Очевидцам не удалось найти объяснение появляющемуся грунту, но они смогли выдвинуть несколько предположений относительно природного феномена.

Видео: Невероятное явление — на глазах у отдыхающих из реки показалось дно

Видео было опубликовано на одной из страничек в Facebook и стало очень популярным в Сети. Группа отдыхающих снимала на свою камеру водоем, а буквально через секунды из него начала появляться земля. Ситуация похожа на появившийся из-под воды храм в Италии, о нем мы писали раньше. Грунт будто бы выталкивал воду, оставляя очевидцев в недоумении от происходящего. Земля вздымалась и распространялась на достаточно большой территории, будто захватывая все вокруг.

Видео: Невероятное явление — на глазах у отдыхающих из реки показалось дно

Но что именно могло спровоцировать такой внезапный подъем земли? Интернет-пользователи обменялись мнениями об этом интересном феномене и некоторые решили, что данную ситуацию можно связать с тектонической активностью. В этом случае страшно даже находиться рядом с местом происшествия. Кто-то не согласился с этим и посчитал, что все дело в метане, который находится в почве и попытался выбраться наружу.

Видео: Невероятное явление — на глазах у отдыхающих из реки показалось дно

Одна из американских строительных компаний тоже дала свою характеристику произошедшему. По мнению специалистов, всему виной глинистый грунт, который впитывает в себя достаточное количество влаги, в результате чего почва имеет свойство расширяться и набухать. Оказалось, что в некоторых индийских штатах недавно прошли проливные дожди, которые могли поспособствовать данному природному явлению. Кстати, из-за дождей в некоторых штатах произошли наводнения и оползни, поэтому специалисты больше склоняются к версии с излишней влагой в почве. Ну разве не эпическое «восхождение земли»?

О реке, которая может течь то вперед, то назад, узнайте из этой статьи.

Источник: euroasia-science.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх