На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Куда в России точно не стоит ехать на отдых дикарем

Путешествовать самостоятельно, а не по путевке — это хорошо во всех отношениях. Сам выбираешь, на чем передвигаться, куда съездить, где поесть. Сам подбираешь жилье и, собственно, место назначения. Но вот есть одна загвоздка, некоторые точки на карте России совершенно не пригодны для отпуска «дикарем». Что это за места и почему туда ехать не стоит? Расскажем прямо сейчас.

Сочи

Сочи, пожалуй, самый популярный курортный городок в России. Понежиться на теплом солнышке, искупаться в Черном море едут люди со всей России. Однако отдых тут хорош пакетный, а не самостоятельный. Место на пляже, как правило, выделено под определенные отели, бесплатного и незанятого пляжа просто не найти. Питаться самостоятельно в местных кафешках будет намного дороже, чем заранее оплаченные приемы пищи в ресторане при гостинице. Так что первый город, который мы не советуем для поездки «дикарем», это Сочи.

Куда в России точно не стоит ехать на отдых дикарем
Северный Кавказ

Эта местность славится своей умопомрачительной природой, туристы съезжаются из разных уголков, чтобы увидеть величественные горы и вдохнуть чистейшие воздух. Но вот только приезжать сюда туристом-дикарем мы не советуем: зимой велика вероятность схода лавин, искать жилье вдали от лыжных трасс не рекомендуется, а там, где лыжники, там все «пакетники». Летом же можно пострадать от насекомых, ядовитых растений или диких животных.

Куда в России точно не стоит ехать на отдых дикарем
Куршская коса

Завораживающие виды Балтийского моря, минималистичные пейзажи, необычные достопримечательности — все это манит туристов словно магнитом. Однако не стоит спешить ехать сюда самостоятельно, без помощи туроператора. На это есть несколько причин: искать жилье на месте практически нереально и очень дорого, доезжать до разных интересных мест безумно долго, вы устанете в дороге, намного проще, когда все заранее уже куплено и оформлено по «пакетному туру». К тому же изучить все интересности Куршской косы намного лучше только с профессиональным экскурсоводом.

Куда в России точно не стоит ехать на отдых дикарем
Курильские острова

Многие мечтают очутиться на Курилах, голубые хрустальные озера, леса, животный мир — все это привлекает путешественников. Но не стоит торопиться ехать самостоятельным туристом, вас могут ожидать трудности не только с автотранспортом, но и с жилищем. Поэтому оформление пакетного тура от профессиональных гидов — это лучшее решение.

Куда в России точно не стоит ехать на отдых дикарем

А вы чаще путешествуете «дикарем» или как «пакетник»?

Предлагаем также узнать, как выглядит идеальное путешествие русского человека, а также какой транспорт лучше выбрать, когда путешествуешь с питомцем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх