На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

7 стандартов красоты в разных странах, которые поражают

«На вкус и цвет товарищей нет», — эта поговорка как нельзя лучше демонстрирует, что красота — понятие относительное и зависит только от населения и навязанных ему вкусов общества. 500 лет назад ценились бледные дамы с высоким лбом и очень тонким носом, 300 лет назад пышнотелые красавицы были главным объектом воздыханий всех мужчин, 100 лет назад их заменили тонкие и хрупкие барышни, падающие в обморок от недоедания и малейших тревог. Сейчас же в моде фитоняшки с осиной талией, но округлыми подтянутыми формами. Это наше общество, наш выбор и наши стереотипы. Но у других стран есть свои представления о красоте.

Мяо, Китай
7 стандартов красоты в разных странах, которые поражают

Поднебесная — довольно крупная страна, где, помимо китайцев, проживает больше 50 других национальностей. Некоторые из них имеют свои необычные традиции. Например, народность мяо, женщины которой должны на голове носить убор весом 6 кг. И это не самое странное! Такой «аксессуар» состоит из волос их предков, которые тщательно собираются на протяжении всей жизни, вплетаются в этот «парик» и передаются по наследству. Чтобы добавить веса, к волосам добавляют шерстяные или хлопковые нити. А чтобы головной убор принял характерную форму, используют каркас из костей животных или дерева. Раньше мяо носили такие уборы каждый день, сейчас же только по праздникам.

Боди, Эфиопия
7 стандартов красоты в разных странах, которые поражают

Племя боди живет по принципу «хорошего человека должно быть много» и растят животы с малых лет. Однако занимаются этим только мужчины. Чем больше пузико, тем завиднее муж! Более того, раз в год в племени проходит конкурс на самый большой живот, а выигравшему будут оказываться почести на протяжении всей жизни.

Падаунг, Мьянма и Таиланд
7 стандартов красоты в разных странах, которые поражают

Женщины этого народа, который обитает в Юго-восточной Азии, с пятилетнего возраста носят на шее медные кольца. С количеством лет прибавляется и количество спиралей, чтобы шея была длинной и грациозной, ведь так больше шансов выйти замуж. А знаете, что может произойти, если снять кольца? Об этом мы писали здесь.

Знать, Япония
7 стандартов красоты в разных странах, которые поражают

Несколько веков назад черные зубы считались признаком аристократизма и богатства. Эта традиция получила название «охагуро» и почти канула в прошлое. Однако среди современников есть немногие последователи этой традиции, которые до сих пор применяют чернение зубов, чтобы подчеркнуть свою красоту и знатное происхождение рода.

Ментаваи, Индонезия
7 стандартов красоты в разных странах, которые поражают

«До чего красива эта девушка!» — сказал бы мужчина племени ментаваи на Суматре. И это неудивительно, ведь среди народа острые заточенные зубы являются эталоном красоты.

Химба, Намибия
7 стандартов красоты в разных странах, которые поражают

Эти африканские прелестницы не моются месяцами, чтобы не навредить своей прическе из глины. Интересно, что другие африканские племена признают женщин химба самыми красивыми.

Мвила, Ангола
7 стандартов красоты в разных странах, которые поражают

Это кочевое племя, женщины которого тоже имеют необычные прически, но они покрывают волосы не глиной, как предыдущие жительницы Африки, а навозом. Несмотря на этот факт, в племени разрешено многоженство, и чем больше навоза будет на голове девушки, тем больше мужчин предложит ей руку и сердце.

Какие еще есть стандарты красоты у женщин, мы писали в этой любопытной статье. Да и мужчин тоже не обделили вниманием, ведь у сильного населения планеты тоже есть своя мода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх