На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Над потоком лавы: квадрокоптер подлетел очень близко, снимая извергающийся вулкан

Один из туристов решил испытать свою камеру GoPro, чтобы максимально близко снять извержение исландского вулкана на полуострове Рейкьянес. В итоге получилось завораживающее, но в то же время пугающее видео того, как огненная бурлящая лава стекает по черным краям вулкана. Пользователи интернета особенно рады качеству 4K, которое словно переносит в Исландию с собственного дивана, но людей интересует, сколько камер растаяло во время съемки.

Над потоком лавы: квадрокоптер подлетел очень близко, снимая извергающийся вулкан

Страна льда и огня, Исландия — это целый остров чудес, где холодные ледники соседствуют с обжигающими вулканами. В результате получился мир резких контрастов с суровой красотой, которой больше нигде нет. И ничего этого не было бы без исландских вулканов. Они, словно могущественные скульпторы, создают бесконечные поля, покрытые лавовым мхом, широкие равнины черного песка, зубчатые вершины огромных кратеров.

Над потоком лавы: квадрокоптер подлетел очень близко, снимая извергающийся вулкан

Извержения вулканов происходят в Исландии часто, и о них объявляют заранее: обычно перед вулканической активностью остров сотрясают десятки тысяч землетрясений. Однако люди, предупрежденные об извержении, не спешат «сматывать удочки» и покидать опасную территорию. Наоборот, к вулкану съезжаются толпы зевак с камерами, которые хотят стать частью этого красивого, но пугающего действия. Хотя, как говорят сами исландцы, из-за пандемии и карантинных мер, не все могут поехать к вулканам, а потому такие видеоролики помогают насладиться зрелищем не выходя из дома. А вы знаете, что есть вулкан, в который можно спуститься?

Над потоком лавы: квадрокоптер подлетел очень близко, снимая извергающийся вулкан

Вулкан на полуострове Рейкьянес, который соединяет столицу Исландии и международный аэропорт Кефлавик, начал извергать потоки лавы из огромной трещины в 700 метров. Несмотря на то что этот регион особенно важен для страны и там много поселений, вулкан находится вдали и не принес разрушений. Может, только отважной камере GoPro, подарившей ролик, но и об этом автор видео умалчивает. Кстати, порой жители Исландии даже благодарны вулканам, которые извергаются рядом с их домами, о чем мы писали здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх