На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Странности в воспитании детей Викторианской эпохи

Думаете, что Викторианская эпоха — это танцевать на балах в роскошных платьях, точно героиня романа? На самом деле, это время противоречий и жестких правил, нарушение которых строго осуждалось. Как на самом деле жили люди того времени? Обязательно посмотрите видеоролик ниже и вас удивят, а может, и шокируют способы воспитания детей Викторианской эпохи.

Видео: Странности в воспитании детей Викторианской эпохи

Удивительные, мягко говоря, советы давали родители того времени о воспитании своих малышей. В XIX веке все происходило совсем не так, как принято сейчас. Начнем с того, что эксперты тех времен откровенно и всерьез рассуждали над тем, что работающие и трудолюбивые женщины непременно родят слабых детей. Вообще само по себе слово «беременность» считалось позорным и вульгарным. Да и нельзя было говорить такое, лучше сказать о себе что-то в роде «я в ожидании». Что уж говорить, если сам факт беременности был сродни греху, а выставлять свидетельство своего грехопадения напоказ было слишком.

Видео: Странности в воспитании детей Викторианской эпохи

Беременным женщинам часто рекомендовали пить скисшую воду, если вдруг у них начинался жар. Ведь в инфекции и микробы в те времена не верили, а считали, что подобные народные средства помогут им чуть ли не от всех болезней. Алкоголь, кстати, тоже приветствовался. Ведь выпив бренди, по мнению медиков, можно было укрепить не только организм будущей мамы, но и будущего ребенка. Кормить детей мясными и сладкими блюдами не приветствовалось в обществе. Ведь чревоугодие — один из самых страшных грехов, а воспитать из своего малыша грешника родителям не хотелось. Поэтому они предпочитали давать своим детям более пресную еду в виде каш и вареных овощей. Но неужели все было так серьезно? Недавно мы делились фотографиями этой эпохи.

Видео: Странности в воспитании детей Викторианской эпохи

Родители не хотели, чтобы ребенок с детства пристрастился к выпивке, поэтому воду можно было давать только в определенное время. Сладкие напитки и даже чай не давали малышам, а вот алкоголь — пожалуйста. Но родители Викторианской эпохи объясняли это тем, что пиво улучшит аппетит, а портвейн спасет от простуды. Так что это считалось для них лекарством от того или иного недуга.

Кажется, что дети XIX века должны были налегать на чтение книг, ведь других развлечений у них не было. Однако читать им было запрещено. А знаете почему? Вдруг девушке подросткового возраста, прочитавшей роман, захочется повторить романтические отношения в жизни? О ужас, да это настоящая стимуляция развития мозга, такого нельзя было допустить! Собственно говоря, демонстрировать свой ум было совершенно неприемлемо. И это еще не все. Просматривая видеоролик, в некоторых моментах так и хочется выкрикнуть: «Да как так-то?»

О том, как воспитывали своих детей казаки, можете узнать из этой статьи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх