На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Бешеный петух нападает на чересчур любопытных быков

Часто на фермах можно встретить куриц, прогуливающихся по лугу под пристальным контролем грозного петуха. Яркий, статный, со шпорами на лапах петух поддерживает дисциплину в курятнике. Но иногда случается так, что птица становится слишком агрессивной и начинает нападать на животных вокруг. Почему так происходит? Давайте разбираться.

Видео: Бешеный петух нападает на чересчур любопытных быков

Героем видеоролика ниже стал петух по кличке Кевин, который отважно отгонял стадо быков, как только те подходили к нему очень близко. Хозяин птицы случайно запечатлел момент его атаки на коров, но потом понял, что он просто защищает своих курочек. Как оказалось, быки, пасущиеся на лугу, проявили интерес к птице поблизости. Они так и норовили подойти поближе к пернатому и понюхать его. Вряд ли парнокопытные хотели причинить петуху вред, скорее всего, это было обычным любопытством. Петух же воспринял данные нападки как угрозу. Он решительно бросался на быков, чтобы отогнать их подальше от себя и своих несушек.

Видео: Бешеный петух нападает на чересчур любопытных быков

Петухи могут напасть совершенно неожиданно: острый клюв, когти и шпоры служат их основным оружием в бою. Вступив в схватку с таким противником, животное может получить серьезные травмы в виде ран разной степени тяжести и других неприятных последствий. Конечно, крупные звери могут отразить данного рода нападение, однако птица все же может нанести серьезные увечья противнику. Получается, что петух в видеоролике ниже просто испугался за своих курочек и решил спасти их от потенциальной опасности. Ведь защита пернатых дамочек является одной из главных задач «мужчины» в стае.

Видео: Бешеный петух нападает на чересчур любопытных быков

А что, если совсем не заводить петуха, а довольствоваться лишь курицами? Некоторые фермеры так и поступают, ведь яйца для продажи не требуют наличия петуха в курятнике. Несушка может нестись и без его присутствия. Но если речь идет о выращивании цыплят, то самец в этом случае необходим.

В Северной Каролине семья завела петуха вместо сторожевой собаки, и он умело отпугивает непрошеных гостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх