На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: 5 причин, почему жизнь пиратки была не столь прекрасной, как может показаться

Многим из нас знакома фраза: «Женщина на корабле — к беде». Почему в истории освоения водной стихии это поверье так прижилось? Ведь сейчас ни одной девушке никто не может запретить посещать то или иное судно и совершать морские путешествия. Но, как оказалось, на пиратском корабле можно было встретить и известных пираток! Какова же была их жизнь и почему вам бы не захотелось ее повторить, узнайте из видеоролика.

Видео: 5 причин, почему жизнь пиратки была не столь прекрасной, как может показаться

Пираты не любили присутствия женщин на корабле, и если пускали жен и девушек легкого поведения, то делали это нехотя и то лишь в порту. Сами пираты на берег в этот момент не сходили, ведь если команда попадет в руки прелестных красавиц, то половина завербованных женской лаской мужчин может не вернуться обратно. Когда судно должно было отправиться в море, корабль осматривали и выгоняли всех представительниц прекрасного пола. А если кому-то и удавалось спрятаться на судне, то их высаживали в ближайшем порту или и вовсе скидывали за борт.

Видео: 5 причин, почему жизнь пиратки была не столь прекрасной, как может показаться

Но в истории насчитывается несколько красавиц, которые все-таки стали пиратками. Они смогли обмануть капитана, и, переодевшись в мужчину, становились частью команды. Однако работа на корабле была непростой. Девушка-пират наравне со всеми должна была откачивать воду из отвратительно пахнувших трюмов, которые кишели крысами и скорпионами. Такая работа считалась самой грязной и сложной.

Видео: 5 причин, почему жизнь пиратки была не столь прекрасной, как может показаться

Пираты ежедневно намывали палубу, чинили паруса и занимались прочими корабельными делами. Они работали и днем и ночью, стирая руки в кровь, когда вязали десятки различных узлов и свертывали паруса при сильном ветре под крики капитана. Но что может быть хуже такой работы? Наверное, запах. На пиратском судне пахло рыбой и потом, плюс ко всему добавлялись ароматы гниющих продуктов в трюме. Спастись от зловония можно было лишь на открытой палубе, но в душных, непроветриваемых помещениях терпеть такой запах было невыносимо. Пиратке необходимо было смириться и с крысами, и со скорпионами, которые быстро размножались, случайно попав на корабль вместе с закупленными в порту продуктами. А вы бы смогли спать на голых досках прямо на открытой палубе, укрывшись собственной одеждой?

Ранее мы писали о приключениях пиратки Энн Бонни, а также о китайской женщине, которая управляла огромным флотом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх