На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Мужчина приручил колибри, и теперь она пьет у него с руки

Добрый человек может стать верным другом и защитником даже для самого слабого и робкого существа, такого как колибри. Обычно эти птички крайне пугливы и стараются не подлетать к людям и их домам, однако малюток можно приручить. В случае успеха вы получите удовольствие каждый день лицезреть порхание этих красивых пичужек. Автор видеоролика внизу делится своим опытом в вопросе приручения колибри.

Видео: Мужчина приручил колибри, и теперь она пьет у него с руки

Как рассказывает сам мужчина, не так давно он потерял своего двоюродного брата и очень по нему скорбел. Друг же рассказал товарищу о том, что души людей могут приходить к нам в виде птиц, и потому подарил мужчине поилку для колибри. «Подружись с ними», — сказал приятель, вероятно надеясь, что такое соседство отвлечет друга от тяжелых мыслей.

Видео: Мужчина приручил колибри, и теперь она пьет у него с руки

Поначалу мужчина не думал, что эта затея увенчается успехом. У него на окне уже стояла обычная кормушка, которая не привлекала много птиц, но когда автор наполнил поилку сладкой водой, то прилетела одна птичка-колибри. Поилка в виде яркого цветочка приманила пернатого гостя. Мужчина же, обрадованный таким визитом, купил еще несколько поилок и прикрепил их на окне. А через пару дней он решился на эксперимент — научить колибри пить прямо с его руки.

Видео: Мужчина приручил колибри, и теперь она пьет у него с руки

Птичка не заставила себя ждать, и уже через несколько попыток она пила сладкий сироп из поилки, стоявшей на ладони автора. Сейчас же и вовсе мужчина каждое утро открывает окно, чтобы поприветствовать нового друга и угостить его сиропом, а колибри уже ждет вкусной воды. Кстати, в дикой природе колибри питаются только нектаром цветов, и мужчина дал птичке имя, созвучное со словом «нектар» — Гектор. Вот так даже одна крошечная пичужка может сделать пасмурный день светлее и радостнее. А вы знаете, что колибри могут спать вверх ногами?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх