На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Взрослый львенок хотел попить молока, но мама ответила предельно ясно

У львят самое строгое воспитание, ведь это будущие «цари зверей», хищники, которые должны будут находить себе еду в диких условиях. В видео, представленном в нашем материале сегодня, взрослый львенок попытался поесть как в младенчестве, но мамин ответ был предельно ясен.

Мама — это не только источник пищи в первые месяцы жизни будущих хищников, но и настоящий кладезь знаний о том, как выжить в дикой природе и как добывать себе пищу. Самка носит львят примерно сто дней, а позже подыскивает себе удобное место, чтобы родить малышей в безопасности и комфорте. Обычно это бывает в зарослях тростника, около водоема, если год выдался засушливым, или в пещере, если дождя больше, чем обычно.

Львица всегда ищет логово, которое укроет львят от глаз других хищников, так как после родов ей приходится также охотиться, чтобы у нее было молоко. Если львица живет в прайде, что бывает чаще всего, то тогда все самки объединяются и организуют львиный детский сад. Обязанности по воспитанию львят ложатся на всех самок, даже на тех, у кого малышей еще не было. Львы участия в воспитании не принимают, но могут позволить поиграться со своим хвостом.

Когда львята подрастут и достигнут возраста шести месяцев, они начинают выходить на охоту с самками, чтобы обучиться искусству добывания пищи. До этого момента они могут просто наблюдать за движениями и стратегией охоты львицы, а в полгода становятся полноправными участниками этого процесса. После того как львята научатся охотиться, стартует тяжелый период взросления — начинают резаться постоянные зубы, что приносит им страдания. Пережив этот момент, львята еще охотятся с самками до возраста полутора лет. А затем их отец изгоняет их из прайда, подросших львят ждет самостоятельная жизнь. Самки остаются в прайде и обычно сохраняют теплые отношения с матерью.

В этом видео уже подросший львенок решает попробовать поесть так же, как и в младенчестве. Но самка показывает ему, что уже поздно питаться подобным образом. Львенок не останавливается и подходит к другой львице, чтобы попытать счастья там. Но и вторая самка показывает ему лапой, что время питаться молоком уже прошло.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх