На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Морской конек держится за листья, так как пузыри от дыхания дайвера сносят его

Когда человек исследует природу, то там часто случается переполох: в видео, представленном ниже, морской конек пытается удержаться в воде с помощью листьев, так как пузырьки от дыхания дайвера сносят его в сторону.

Учеными исследовано всего лишь пять процентов Мирового океана, поэтому обычные дайверы и специалисты по-прежнему активно интересуются морскими глубинами и открывают все новых и новых морских обитателей. О морских коньках известно давно. Еще в древности люди считали, что это животное может подарить человеку новые способности. Китайцы верили в то, что коньки помогают вернуть мужскую силу, а европейцы просто украшали ими свои аквариумы.

Но это действительно одни из самых уникальных морских животных во всем водном пространстве планеты, а возможно, и во всей природе. Только у этих животных детенышей вынашивает отец. Перед тем как забеременеть от самца, самка долго выбирает подходящего кандидата. И того, кто способен не отстать от ее невероятного и быстрого танца, она выбирает в качестве супруга. Коньки, кстати, остаются верными партнерами на всю жизнь.

После брачного танца самка передает самцу свои икринки, и теперь он должен хранить будущих детенышей в специальной сумке. Именно там в течение сорока или пятидесяти дней и формируются будущие морские коньки. После установленного срока на свет могут появиться до полутора тысяч мальков. Самка не бросает самца с икринками, а навещает будущего папу каждый день в течение всего срока созревания детенышей.

До взрослого состояния доживает всего один малек из ста. Это неплохой показатель для этих созданий, ведь на них часто охотится человек. Китайцы по-прежнему верят, что коньки лечат от импотенции, поэтому на китайском рынке их продают от 600 долларов за килограмм. Помимо импотенции, считается, что коньки помогают остановить ночной энурез у людей всех возрастов.

В этом видео маленький конек пытается держаться за листья водорослей, так как дайвер внезапно оказался на морском дне и помешал местным обитателем пузырями от своего дыхания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх