На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Гигантская медуза попала в объектив камеры дайверов

Огромная медуза с щупальцами длиной в 10 метров не на шутку напугала дайверов, обнаруживших ее.

Чтобы стать дайвером, нужно преодолеть страх глубины. Если вам кажется, что вы не боитесь глубины, то вы просто никогда не погружались глубоко под воду. Во время погружения дайверам необходимо полностью отключать фантазию, которая с легкостью нарисует у вас в голове таинственные образы странных существ, обитающих на глубине. Океан очень слабо изучен, и это не может не вызывать страх перед темными морскими пучинами. О том, как мужчина бегал по пляжу и нашел гигантскую медузу, вы можете узнать, перейдя по ссылке на другой наш материал.

Видео: Гигантская медуза попала в объектив камеры дайверов

Помимо вымышленных существ, подробно описанных в фильмах ужасов, стоит переживать по поводу вполне реальных созданий, которые случайно могут встретиться вам на глубине. Представьте, вы погружаетесь в бездну и даже не видите, что находится в радиусе нескольких метров вокруг. С какими же существами можно встретиться на глубине?

Видео: Гигантская медуза попала в объектив камеры дайверов

Совсем недавно ученые из Калифорнии обнаружили самого настоящего подводного монстра. Это была медуза с гигантскими щупальцами. Тело медузы имеет темный цвет, близкий к черному. Ее диаметр достигает метра, а щупальца вырастают до десяти метров. С помощью этих щупальцев медуза охотится. Она обхватывает ими жертву и вводит токсин.

Видео: Гигантская медуза попала в объектив камеры дайверов

Щупальца имеют очень странный внешний вид, они больше напоминают лоскутки черной мантии, которая накинута на медузу. Выяснилось, что в объектив камеры попала редкая медуза-фантом. Первое упоминание о ней датируется 1899 годом. Интересно, что с тех пор этот подводный монстр показывался людям не более ста раз. А вы бы осмелились поплавать рядом с этой медузой?

О том, как другая редчайшая глубоководная медуза попала на видео, вы можете узнать из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх