На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Загадочные острова, которые дано посетить далеко не каждому

Богатства золотого Эльдорадо, остров-призрак в Атлантическом океане и остров со сказочными животными.

Во времена, когда наша планета была недостаточно изучена, люди слагали большое количество легенд о таинственных местах на суше и в океане. Мореплаватели во время своих путешествий записывали данные о необычных островах. О самых интересных из них и пойдет речь в видеоролике ниже. О том, кто живет на острове из песка, где соседствуют чудесные пляжи и опасность, вы можете узнать из другого нашего материала.

Видео: Загадочные острова, которые дано посетить далеко не каждому

Об острове сокровищ Эльдорадо стало известно из древней легенды, сложенной племенем, которое обитало на вершине Анд тысячи лет назад. Члены племени добывали золото, и, возможно, это отразилось на сути легенды об Эльдорадо. Если верить старцам племени, то когда-то давно существовал остров с горами из золота, золотыми людьми и золотыми домами в городе. Путешественники пытались найти золотой остров. В 16 веке мореплаватель Уолтер Рэли отправился на поиски Эльдорадо, но спустя несколько месяцев вернулся обратно ни с чем.

Видео: Загадочные острова, которые дано посетить далеко не каждому

Согласно древней ирландской легенде, в Атлантическом океане находился остров-призрак, который то появлялся, то бесследно исчезал. На острове построен город, ворота которого открываются только волшебникам, мудрецам и героям прошлого. Этот город могли увидеть только те, кто заслужил это в течение жизни своими поступками или достижениями. Этот остров отмечали на картах с 1325 года. В конце 17 века капитану Джону Нисбету удалось попасть на остров абсолютно случайно. Если верить запискам капитана, то команда встретилась с древним старцем-волшебником, который управлял городом.

Видео: Загадочные острова, которые дано посетить далеко не каждому

Остров Фрисланд существовал на географических картах с 1560 по 1660 года. В 1558 году известный венецианский писатель выпустил книгу, в которой подробно описывался остров Фрисланд. После этого его и начали изображать на всех картах. Проблема состояла в том, что мореплаватели знали о существовании острова, но никогда не бывали на нем. Если верить легенде, то на острове жило древнее племя, а в лесах водились невиданные животные. А какой остров из этой подборки показался вам самым интересным?

О том, что скрывает одинокий остров в Тихом океане, вы можете узнать из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх