На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: 12 морских монстров, выброшенных на берег, и разгадки их происхождения

Многие из нас сталкивались с причудливыми предметами во время прогулки по пляжу. Но иногда на берег выбрасывает нечто, что требует целого расследования, но даже после этого может остаться необъяснимым.

Видео: 12 морских монстров, выброшенных на берег, и разгадки их происхождения

Этот монстр в конечном счете был идентифицирован. Тем не менее он так похож на кусочек хвоста стегозавра, что мы считаем, он заслуживает места в этом списке. Излишне говорить, что местные жители испытали сильнейший шок, когда это чешуйчатое чудовище выбросило на пляж Фолли в Южной Каролине в марте 2012 года. А предположения о его происхождении множились в течение нескольких дней. В The South Carolina Aquarium в конце концов определили его как атлантическую осетровую рыбу, которую можно считать доисторической, ведь ее представители плавают в океанах земли более 100 миллионов лет. Осетры могут вырасти до пяти метров в длину. Были пойманы даже экземпляры весом более 360 кг. Здесь можно увидеть японского монстра, которого тоже однажды выбросило на пляж.

Видео: 12 морских монстров, выброшенных на берег, и разгадки их происхождения

Морского зверя, прозванного самым красивым убийцей в океане из-за его ослепительно синего цвета и потенциально смертельного укуса, выбросило на африканский пляж. И не одного, а сразу стаю. Существа, известные как голубые драконы, были найдены местной бабушкой, вышедшей прогуляться по песку на пляже Фиш-Хук недалеко от Кейптауна в Южной Африке. Морской слизняк, также известный как Glaucus atlanticus, питается медузами и другими ядовитыми морскими животными. Удивительное существо поглощает жалящие клетки из своей пищи и хранит их в концентрированных дозах. Это дает ему гораздо более сильное поражающее вещество, чем у его добычи. Типичные симптомы укуса синего дракона включают тошноту, боль, рвоту и острый аллергический контактный дерматит. Мария Вагенер, которая нашла этих существ, часто помогала выброшенным на берег морским звездам вернуться в воду. В тот день бабушке повезло, что инстинкт подсказал ей держаться на расстоянии от этого существа.

Видео: 12 морских монстров, выброшенных на берег, и разгадки их происхождения

Это причудливое морское животное сбило с толку рыбаков после того, как они нашли его у побережья Дарвина, Австралия. Таинственный зверь, похожий на слияние рыбы с креветкой, был пойман недалеко от морской границы с Индонезией. Скользкая, с рогами, шипастыми жабрами и большими глазными яблоками рыба была не похожа на то, что эти люди видели раньше. Однако морским экспертам не потребовалось много времени, чтобы идентифицировать животное как бронированную морскую малиновку. Это редкий вид рыб, обитающий глубоко в тропических водах. Относится к семейству скорпенообразных. Их чешуя, шипы и выступающие усики на подбородках делают породу необычной. Это существо редко можно встретить на морском дне, где оно добывает пищу, используя свои модифицированные плавники. Недавно снимки морской малиновки, прогуливающейся по океанскому дну, были сделаны биологами на борту корабля Национального управления океанических и атмосферных исследований. О таких же удивительных морских находках мы писали здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх