На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Дыра или портал: как одна фотография за сутки стала мировым событием

Интернет — вещь непостижимая и загадочная, потому мы так его и любим. За один день он способен прославить человека на весь мир. Правда, если бы к фотографии наш сегодняшний герой добавил описание изначально, возможно, такого фурора бы не случилось. Пока вся Сеть гадала, что же это за таинственное окно в лес, автор инсталляции и подумать не мог, что его произведение захватило столько умов.

Вирусное фото

Еще в октябре в Twitter появилась загадочная публикация. На фотографии было явно изображено окно в лес, причем выглядело данное явление уж очень фантастически. Многие пользователи сразу стали придумывать теории, откуда могло взяться данное окно: то ли это проделки пришельцев, то ли НАСА, то ли самых разнообразных высших сил.

Дыра или портал: как одна фотография за сутки стала мировым событием
Инсталляция. Фото: trendsmap.com

Всего за сутки пост посмотрели более 10 млн человек, что стало большой неожиданностью для автора снимка. Однако автору произведения пришлось объяснить публике, что же он изобразил на фотографии. К сожалению многих, это был не портал в иной мир или огромная дыра хоббитов, а всего лишь простая художественная инсталляция.

Спустя некоторое время слава о творении Антти Лайтинена дошла и до Японии. Многие жители страны стали активно просматривать странички и сайт художника, который в итоге не выдержал напряжения и завис. Причина столь пристального внимания японцев кроется в культуре народа. Многие решили, что это проделки Тоторо — хранителя леса. Кстати, посмотреть на загадочные снимки российского леса можно в другом нашем посте.

Дыра или портал: как одна фотография за сутки стала мировым событием
Автор за работой. Фото: anttilaitinen.com
Загадочная инсталляция

На самом же деле ничего загадочного, легендарного или неземного в этом произведении нет. Автор инсталляции просто взял в руки секатор и включил воображение. На протяжении недели он своими руками проделывал окно в лес, которое прославило его на весь мир. Молодой человек использовал в работе лишь два орудия: садовый секатор и палку, которая послужила ему циркулем.

Дыра или портал: как одна фотография за сутки стала мировым событием
Еще одна из работ автора. Фото: anttilaitinen.com

После того как пользователям стало известно, где находится столь необычное произведение, к месту толпами повалили туристы и искатели приключений. Правда, перед этим многие еще и посещали страницы автора, оценивая его работы, отчего тот смог продвинуться в своей деятельности. Однако по приезде на место гостей ждало разочарование — снимок был сделан давно, отчего окно заросло ветвями.

Также предлагаем по фотографиям узнать, чем Россия отличается от других стран.

А как вы относитесь к такому искусству?

Если вы готовы прямо сейчас отправиться из зимы в лето, то посмотрите нашу подборку туров на Кубу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх