На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

4 причины, по которым японцы боятся приезжать в Россию

Японцы не могут приехать к нам на ПМЖ или же на учебу лишь в силу того, что верят в предубеждения относительно нашего климата и менталитета местных жителей. Однако японский блогер Коки Танака решил рискнуть и переехать в Россию, и он утверждает, что не пожалел ни разу. Он же и выделил 4 главных стереотипа о жизни на территории России, в которые верят японцы и о которых мы рассказываем ниже.

Мороз

Не только японцы, но и весь остальной мир убежден, что Россия — холодная северная страна. Мы не можем отрицать этого в силу географических показателей, однако некоторые уверены, что у нас холодно постоянно. Естественно, это не так, ведь погодные условия меняются от региона к региону. Учитывая огромные масштабы нашей страны, неразумно считать, что в каждом уголке России господствует один и тот же климат, но самые густонаселенные города действительно сосредоточились в северной части страны.

4 причины, по которым японцы боятся приезжать в Россию
Слежка спецслужб

Интересно, что жители Японии считают, что по приезде в Россию за ними сразу же начнут следить какие-то специальные службы. Блогер отреагировал на этот стереотип довольно иронично, поделившись мнением, что большинству его соотечественников вовсе и скрывать-то нечего.

4 причины, по которым японцы боятся приезжать в Россию

Этот стереотип был сформирован благодаря американскому кинематографу, который уж очень настойчиво изображал времена, когда специальные ведомства следили за всем и каждым. Из-за этого у жителей других стран складывается впечатление, что былые устои до сих пор существуют в России.

Неприветливость местных

Еще один стереотип о русских, который известен всему миру, — хмурость на лице. Во многих странах жителей России считают не только неулыбчивыми, но и из-за этого и негостеприимными, хотя это совсем не так. Молодой человек утверждает, что хмурые лица россиян являются нашим естественным выражением.

4 причины, по которым японцы боятся приезжать в Россию

Если японцы привыкли улыбаться всем при обращении, то русские озаряют улыбкой только близких людей или знакомых, отчего это смотрится чрезвычайно естественно и искренне. А на гостеприимность народа это никак не влияет, ведь у нас и вовсе широко распространена поговорка, где улыбка без причины является признаком сами знаете чего, но только не неприязни к иностранцам.

Хранение оружия

Почему-то японцы убеждены, что в каждой российской семье где-нибудь в шкафу имеется калашников. Однако здесь ситуацию можно обернуть и в другую сторону. Так, многие русские думают, что каждый японец имеет при себе самурайский меч, что тоже совсем не верно.

4 причины, по которым японцы боятся приезжать в Россию

Также предлагаем почитать о том, почему в Японии лучше не заходить в лифт первым.

А какой стереотип удивил вас больше всего?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх