На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Вороны нашли секрет счастливой семейной жизни

Две вороны, которые поселились рядом с домом девушки, показали, как выглядит семейная идиллия и на чем держится длительное семейное счастье.

Девушка по имени Лу-Анна работает на одной из телестудий Лос-Анджелеса и живет недалеко от центра в частном доме. Но когда началась пандемия, Лу-Анну перевели на удаленную работу, она стала все время проводить дома. Оказалось, что дома в разы интереснее и вокруг нее есть целый мир, который она не замечала прежде. Чтобы развлечь себя, Лу-Анна повесила поилку для колибри, и на нее мигом налетели птицы. Чтобы узнать, кто еще придет к ней в гости, девушка развесила на балконе другие приманки: ванну для птиц, кормушки для белок, фрукты для улиток.

Видео: Вороны нашли секрет счастливой семейной жизни

Звери не заставили себя долго ждать, и уже через некоторое время Лу-Анна видела у себя на балконе разнообразных птиц — от маленьких воробьев до сов, а еще белок, улиток, разнообразных насекомых и даже койота, который пришел на запах сала. Но больше всего Лу-Анне понравились два ворона. Это была семейная пара, и девушка назвала их Джеймсом и Маргарет.

Видео: Вороны нашли секрет счастливой семейной жизни

Лу-Анне нравится, что вороны крайне умны и словно понимают все, что она говорит им. Каждую весну эта пара приносит потомство, часто они прилетают во двор Лу-Анны вместе с воронятами, зная, что там безопасно. Интересно, но пара стервятников того же мнения и также наведывается в приятный двор, где общается с воронами и совместно следит за потомством. О том, почему воронов считают самыми умными птицами, мы писали в этой статье.

Видео: Вороны нашли секрет счастливой семейной жизни

Лу-Анна заметила, что в вороньей семье царит идиллия, и стала отмечать вещи, которые делают птицы, а также чувства, которые они проявляют друг к другу. Например, они всегда сидят рядом, даже если вокруг много свободного места. Джеймс часто склоняет голову перед Маргарет, словно в знак доверия и уважения, а самка нежно теребит его перья клювом. Они никогда не ссорятся и ничего не делят между собой. Возможно, в этих простых вещах и кроется залог семейного счастья, как у животных, так и у людей?

А вы уже читали, как ворон отблагодарил пенсионера?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх