На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Как спасти выброшенное на берег существо, если его вес больше 8 тонн

Спасательные команды помогают двум выброшенным на берег горбатым китам в Ла-Люсила-дель-Мар. Два инцидента произошли в течение 48 часов, и спасательные команды смогли вернуть незадачливых пловцов обратно в море.

Видео: Как спасти выброшенное на берег существо, если его вес больше 8 тонн

По данным фонда Mundo Marino, этот инцидент произошел недалеко от пляжа Нуэва-Атлантис. Местный житель оповестил фонд, который провел спасательную операцию с помощью различных чиновников. Несмотря на первоначальные трудности, спасатели закрепили стропы под телами китов и использовали экскаватор, чтобы поместить их в более глубокие воды. Все это произошло в течение 48 часов.

По прибытии были оказана первая помощь. Они положили млекопитающих так, чтобы им было удобно дышать. Спасатели позаботились о том, чтобы грудной плавник китов оставался под водой, чтобы температура тела была стабильной. Несмотря на трудности, они подсунули кабели и стропы под тело самки, затем соединили их с краном-экскаватором, чтобы поместить млекопитающее в более глубокие воды. Факты о китах в предыдущем нашем тексте.

Видео: Как спасти выброшенное на берег существо, если его вес больше 8 тонн

Там продолжились процедуры, чтобы животное могло восстановить свою подвижность и уменьшило судороги, вызванные этой трагедией. Спустя некоторое время кит поплыл самостоятельно. В разгар операции по спасению его опрокинуло волнами, и дыхало млекопитающего оказалось под водой, за чем последовало затруднение дыхания. Но люди оперативно среагировали и даже тут помогли ему.

Видео: Как спасти выброшенное на берег существо, если его вес больше 8 тонн

К самцу спасательная бригада применила ту же технику, что и к самке, и успешно освободила выброшенного на берег. Животное быстро среагировало и смогло выплыть в море. Видео, которыми поделился фонд, показали, как спасатели ликуют, когда животные добрались до более глубоких частей океана. По данным фонда, в последние месяцы в Аргентине и Бразилии неоднократно происходили такие случаи, что вызывает озабоченность у охранников природы. Почему мертвые киты опаснее живых, рассказываем здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх