На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Встреча горного льва с домашними кошками

Как ведут себя дикие кошки, в жизни которых нет людей? Их взаимодействие с миром сильно отличается от живущих в наших домах питомцев. Дикари могут обитать неподалеку от человека, однако не позволят вторгнуться на свою территорию. Их нельзя назвать спокойными и покладистыми, они не примут от вас ласку, и если вдруг вы захотите поймать и погладить дикое животное, то будьте готовы к непредсказуемым последствиям. Но что, если вдруг домашняя кошка встретится с дикой? Почувствует ли кто-нибудь из них родственную душу или они примут друг друга за врагов? Посмотрите видео ниже, и вы сами все увидите.

Видео: Встреча горного льва с домашними кошками

Часто мы относим кошек к диким и домашним, однако есть и те, кто частично имел какой-либо контакт с людьми. Их называют полудикими. Возможно, когда-то они потерялись и стали жить вместе с такими же бродягами, а может, и примкнули к диким особям. Таких кошек можно приручить, ведь они знают кто такой человек, и есть шанс, что они снова смогут жить с нами.

Видео: Встреча горного льва с домашними кошками

Такие хищные кошки, как горные львы и шотландские дикие коты, имеют склонность к скрытному образу жизни. Они обитают в лесу или в горах, избегая встречи с человеком. Однако иногда они сами выходят в город и даже подходят к жилым домам совсем близко. Автор видеоролика ниже запечатлел, как к дому подошла крупная по размеру пума и заинтересовалась домашней кошкой. Как хорошо, что двери были закрыты, и дикий зверь не проник внутрь помещения.

Видео: Встреча горного льва с домашними кошками

Кажется, пума вела себя очень заинтересованно по отношению к домашнему питомцу. Ее огорчали закрытые двери, и, кажется, что она даже просит хозяев их открыть. Она постоянно трогает лапой стеклянную преграду, пытаясь добраться до пушистого собеседника, но дикому зверю это не удается. Кот всем видом показывает, что диалог с пумой ему совсем неинтересен, он даже отвернулся от своего гостя, чтобы тот от него отстал. Горный лев, вероятно, понял, что ему не рады, и не добившись взаимности, ушел прочь.

Кстати, одна российская семья забрала пуму из зоопарка и приютила у себя дома. Теперь кошка живет с ними.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх