Черные медведи, или барибалы, обитают почти на всей территории Северной Америки. Их много в лесах США, Канады и в некоторых районах Мексики. Эти медведи немного меньше, чем бурые или белые мишки, но не менее опасны. Длинные когти, острые зубы, мощные лапы — все это делает барибала грозным хищником. Они часто посещают небольшие городки близ леса, чтобы поискать еду, а потому их часто можно встретить на улице или во дворе.
А еще мишки очень любят воду. Особенно в жару они обожают плескаться в водоемах и спасаться от зноя в прохладной речке или озере. Когда же они наведываются в город, то не могут удержаться от купания в бассейне. Несколько лет назад канал Inside Edition брал интервью у семьи, чей двор посетили мама-медведица и пять ее медвежат.
«Медведи в бассейне!» — закричала маленькая дочка семьи Бассо, и это стало началом забавного видео, представленного ниже.
«Это случилось в городке Рокавей Тауншип, штат Нью-Джерси. Члены семьи Бассо хотели выйти во двор, когда увидели, что их двор оккупировали барибалы. Мама-медведица и пятеро медвежат устроили невероятную вечеринку у бассейна. Они плескались в воде, как обычная человеческая семья в эти жаркие и душные дни», — комментирует репортер.

«Но это милое зрелище расстроило девочку, которая вместе с родителями наблюдала за мишками из дома, потому что медвежата стали вытаскивать из воды ее плавательный коврик. Папа тоже был недоволен, сказав, что медвежата своими когтями могут оставить дыры в бассейне.
Девочка предположила, что придется купить новый бассейн, но когда мама ответила, что это случится не раньше следующего года, то дочка Бассо совсем сникла. Однако бассейн выдержал атаку шестерых медведей. Кроме того, мишки веселились не только в воде, но катались с горки, грызли водные игрушки и качели», — продолжает рассказ репортер.
«Я хочу, чтобы медведи играли в чьем-нибудь другом дворе, а не в моем!» — кричит маленькая девочка. И только мама смогла насладиться ситуацией, сказав, что мишки красивые и веселые.
«Страшный момент настал, когда мама-медведица стала играть с насосом. Ее могло ударить током, ведь он был под напряжением. Но все обошлось, потому что медведица быстро утратила к нему интерес. Когда наконец время игр было закончено, то мать покинула бассейн и увела за собой непослушных, но довольных медвежат. Они, словно дети, были рады поиграть с игрушками. А семья Бассо стала обладателями забавного видео и небольшого хаоса на заднем дворе», — заканчивает репортаж журналист.
Свежие комментарии