На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Синхронность, которая выглядит как сбой в матрице

Невероятный танец тысячи рук, синхронные прыжки на батуте и разминка учеников китайской школы, которая выглядит как сбой в матрице.

Многие люди после просмотра культового фильма «Матрица» с Киану Ривзом в главной роли задаются вопросом, реально ли все, что происходит вокруг. Самое интересное, что точного ответа на этот вопрос у нас дать не получится. Представьте, если все мы просто выбрали синюю таблетку и забыли о том, как выглядит мир на самом деле. Автор ролика сделал подборку видео, которые выглядят, как сбой в матрице.

Видео: Синхронность, которая выглядит как сбой в матрице

Чем отличается реальный мир от симуляции? Тем, что в реальности нет ничего идеально похожего и два разных объекта не могут двигаться идеально синхронно. Порой сложно заметить эту тонкую грань между реальностью и симуляцией. Существует легенда о богине, которой Будда дал 1000 рук, чтобы она могла помочь всем нуждающимся. На Востоке очень популярен танец, посвященный этой богине. Только посмотрите, насколько слаженно двигаются эти девушки из университета Панамы! Складывается такое ощущение, что в танце участвуют не несколько человек, а все эти руки принадлежат одной богине.

Видео: Синхронность, которая выглядит как сбой в матрице

Вы когда-нибудь прыгали на батуте? Считается, что это развлечение для детей, но не каждый взрослый откажется попрыгать на батутах из следующего видео. Видео было снято в помещении, которое на все 100 процентов состоит из батутов. Два самых виртуозных прыгуна на батутах демонстрируют свое выступление. Интересно, сколько у них ушло времени на то, чтобы так синхронизировать сальто и другие трюки, которые они выполняют в прыжке, даже не глядя друг на друга.

Видео: Синхронность, которая выглядит как сбой в матрице

Что может быть интереснее, чем вести баскетбольный мяч? Конечно же, вести мяч с другом. Однако если сразу большое количество людей будет одновременно вести мяч, то в глазах начинает рябить. Как вы думаете, что за баскетбольный флешмоб представлен в следующем ролике? Оказывается, что никакой это не флешмоб, а обычная тренировка учеников начальных классов на северо-востоке Китая. А что из этой подборки больше всего напомнило вам сбой в матрице?

На 28 ошеломляющих снимков, демонстрирующих удивительное искусство толпы, вы можете посмотреть в другом нашем материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх