На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

5 мест и вещей в поезде, от которых лучше держаться подальше

Большая часть российских поездов если и не сохранила свой свежий первозданный вид, то хоть выглядит довольно чисто. Все дело в том, что существуют специальные графики уборки каждой поверхности. Так, дезинфекция вагонов должна проводиться минимум раз в сутки, а влажная уборка внутри поезда — дважды в сутки. Все ручки и поручни обрабатывают регулярно, а стены моются раз в неделю. Несмотря на все усилия проводников по сохранению чистоты, загрязненные места все еще остаются.

Карманы сидений

Одними из самых грязных мест в поезде являются как раз кармашки на сидениях. Изначально эти приспособления были созданы для того, чтобы пассажиры хранили там свои личные вещи, такие как косметика или же журналы. Однако чаще всего люди складируют в них использованные салфетки, обертки и другой мусор, что создает прекрасные условия для размножения бактерий.

5 мест и вещей в поезде, от которых лучше держаться подальше
Столики

Казалось бы, столики должны бы быть самыми чистыми предметами в вагоне, ведь мы кладем на них пищу, но не тут-то было. Дело в том, что за день к ним прикасаются многие люди, и кладут они на них самые разные вещи. Некоторые и вовсе используют их в качестве лестницы, чтобы добраться до верхней полки, так что их всегда стоит самостоятельно дополнительно обрабатывать антисептиками.

5 мест и вещей в поезде, от которых лучше держаться подальше
Туалеты

Уборные занимают особое положение среди самых грязных мест в вагоне. Часто они содержатся в таком состоянии, что заходить туда вовсе неохота: там тесно, влажно и дурно пахнет. Комфортно в таких условиях может быть только бактериям, так что старайтесь лишний раз там ничего не трогать и хорошо мыть руки.

5 мест и вещей в поезде, от которых лучше держаться подальше
Ручки и подлокотники

Да, они подлежат чистке, но дело это очень трудоемкое, так что не всегда выполняется. Лучше позаботьтесь сами о своем здоровье и протрите их антибактериальным средством сами.

5 мест и вещей в поезде, от которых лучше держаться подальше
Подушки и одеяла

Если вы планируете ехать не так и далеко, то можете решить, что не устанете во время дороги и что постельное белье вам не понадобится. Однако в пути стук колес оказался прекрасным снотворным, и вот вы уже раздумываете, что можно взять подушку и одеяло всего на часок, пусть даже и без белья. Однако дважды подумайте, прежде чем сделать это, ведь постельное белье регулярно подлежит стирке, а вот одеяла и подушки нет. Представьте, сколько пассажиров тоже пожелали неожиданно вздремнуть, и сделайте верный выбор.

5 мест и вещей в поезде, от которых лучше держаться подальше

Также предлагаем почитать о том, где лучше расположиться, если вы планируете поездку на двухэтажном поезде.

А вы часто путешествуете поездом?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх