На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Почему нельзя спать во время взлета и посадки самолета

Чем обычно занимаются люди в дороге? Неважно, будь это дорога на машине, на поезде или полет на самолете, конечно же, спят. Но, как и везде, есть одно небольшое «но», в частности, для полета на самолете. Не следует сразу же, как только вы удобно устроились на своем месте, погружаться в сон. Рассказываем, почему же нельзя засыпать, когда самолет взлетает и приземляется.

О заложенности ушей в самолете

Ни для кого не секрет, что, когда воздушное судно начинает подниматься, стремительно набирать высоту, давление в ушной полости и атмосферное резко меняются.

Почему нельзя спать во время взлета и посадки самолета
Когда закладывает уши, нужно быть начеку

Барабанная перепонка находится под сильным давлением, а просвет евстахиевой трубы делается значительно уже. Проще говоря, из-за этого процесса и небольших метаморфоз у человека и возникает ощущение заложенности ушей.

Если уши заложило слишком сильно, то появляется ужасная боль, которую человеку очень трудно терпеть, голова начинает кружиться, может пойти кровь из носа, под угрозой барабанная перепонка, ведь она может повредиться. А повреждение перепонки влечет за собой потерю слуха.

Почему стоит отложить сон

Так почему же нельзя засыпать? Дело в том, что если вы заснете, то не сможете ничего сделать с заложенностью ушей, снизить давление на перепонки. Мышцы, которые должны будут увеличить просвет евстахиевой трубы, не будут активированы. Это очень негативно отразится на слуховом аппарате в целом.

Почему нельзя спать во время взлета и посадки самолета

Наш совет: устраивайтесь поудобнее на своем месте в самолете, подождите пару минут, пока вы не взлетите, а потом со спокойной душой засыпайте.

Почему нельзя спать во время взлета и посадки самолета

А вы предпочитаете спать в самолетах или наблюдать за облаками и соседями? Если вы относитесь к тем, кто предпочитает спать в самолете, то предлагаем прочесть нашу статью, где мы рассказываем о том, как сделать сон в полете лучше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх