На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Удивительные моменты с животными, в которые было бы сложно поверить, если бы не видео

Мы делим нашу планету с самыми разными и удивительными животными, но много ли мы знаем о них на самом деле? Оказывается, многие из них умеют делать то, во что порой бывает трудно поверить. Посмотрите видеоподборку ниже: это не просто рассказ о животных — если бы они не попали в объектив видеокамеры, то мы бы даже не поверили, что такое с ними действительно может произойти.

Удивительные моменты с животными, в которые было бы сложно поверить, если бы не видео

Знаете ли вы, что в Калифорнии на пляже Хантингтон-Бич каждый год проводят соревнования по серфингу для собак? Возможно, вы не поверите, но это действительно так. Жюри оценивает выступление четвероногих питомцев лишь по одному условию — как можно дольше удержаться на волне, стоя на доске для серфинга. Кстати, среди всех участников состязания фаворитом считали пса по кличке Джоуи-спасатель. Этот ветеран соревнований завоевал множество медалей, прежде чем уйти на заслуженный отдых.

Удивительные моменты с животными, в которые было бы сложно поверить, если бы не видео

В некоторых регионах цесарок заводят специально для того, чтобы оберегать территорию от незваных гостей. Надоедливые птицы и различного вида грызуны не хотят сталкиваться с этими птицами. Даже ядовитые змеи могут оказаться в опасности, если одну из них окружит стая цесарок. Кстати, этих птиц также называют командой бесплатных работников, ведь они помогают хозяевам огорода избавиться от надоедливых жучков и других вредителей.

Удивительные моменты с животными, в которые было бы сложно поверить, если бы не видео

Знаете ли вы, что среди птиц тоже есть заядлые рыбаки? Например, британская зеленая кваква. Последнее время она приобрела необычайную популярность благодаря своему чрезвычайно интересному поведению. Дело в том, что она очень любит ловить рыбу. Кваква подбирает с земли кусочки хлеба, вымачивает их и направляется к воде. Чем ближе она подходит, тем осторожнее она становится. Подойдя к воде, кваква останавливается и подбирает лучшее место, чтобы опустить туда свою приманку. Затем она замирает в неподвижности и, словно настоящий рыбак, ждет улова. Она не спускает глаз с мякиша хлеба, покачивающегося на поверхности воды. Как только птица увидит, что на хлеб кто-то клюнул, она с невероятной скоростью хватает свою добычу. Ходят слухи, что зеленая кваква может за четверть часа поймать 24 рыбки.

Хотите узнать больше интересного о животных? Тогда посмотрите это видео.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх