На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На улицах США медведи не только прогуливаются, но и падают с деревьев

Говорят, что в России по улицам медведи ходят: этот стереотип прочно засел в головах некоторых иностранцев. Однако на улицах российских городов вряд ли можно увидеть медведя, а вот в американском городе ― вполне реально. Более того, они тут даже летают на радость зрителям.

На улицах США медведи не только прогуливаются, но и падают с деревьев
Падение с дерева

Конечно, летают они тут неспроста: дело в том, что падают мишки из-за транквилизаторов. Животные в поисках пищи часто заходят на городские улицы, могут даже заглянуть в гости к кому-нибудь (да-да, вы не ослышались, мы о таких случаях рассказывали неоднократно!), а иногда забираются и на деревья. В Штатах есть даже специальная служба, которая занимается возвращением животных в лес.

На улицах США медведи не только прогуливаются, но и падают с деревьев
Полет нормальный, и скейт вам не показался — его кто-то дорисовал

Вернуть мишку в лес не так-то просто: для этого его необходимо усыпить, а затем перевести в привычную среду обитания. А так как иногда медведь успевает забраться на дерево прежде, чем его заметит случайный прохожий, сотрудники спецслужб не дожидаются, когда животное спустится на землю. Ведь в противном случае за косолапым придется организовывать погоню, что может быть еще более опасно для людей. Поэтому часто мишек усыпляют прямо на дереве, а после того, как они заснут, бережно ловят животных в специальный тент.

На улицах США медведи не только прогуливаются, но и падают с деревьев
Приземление будет мягким

Конечно, понаблюдать за этим процессом собирается толпа зевак, чтобы сфотографировать полет мишки. Такое падение с дерева легко конкурирует с паркурщиками, которые демонстрируют свое мастерство, прыгая через заборы. Так что такие встречи давно стали в соцсетях материалом для фотоприколов.

После того как хищника усыпили, его грузят в автомобиль и увозят подальше от города в безопасное для него и людей место, и он так и не узнает, что успел стать интернет-знаменитостью.

Несмотря на то что мишек можно чаще увидеть на улицах американских городов, образ медведя ассоциируется именно с Россией. Узнайте, как негласно он стал символом страны и почему это произошло по ошибке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх