На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: 10 раз, когда люди опустили включенные камеры в жуткие места

Многие места на нашей планете хоть и продолжают оставаться для нас загадкой, но современные технологии существенно ускорили и облегчили труд исследователей. К примеру, камеры и звукозаписывающие устройства могут легко пробраться туда, где для человека велик шанс погибнуть. Каждая попытка особо любознательных исследовать что-то новое на глубине океана или колодца зачастую приводит к удивительным открытиям, а самые отчаянные любители тайн и вовсе самостоятельно изучают недоступные места с помощью простейших видеокамер на айфонах.

В национальном парке Каньон-ленд американского штата Юта образовалась необычная трещина в земной коре. Ее происхождение так и не удалось установить ученым до настоящего времени, а размеры не имеют точных цифр. Зато нашлись желающие изучить жуткое место с помощью видео. Несколько часов упорного труда привели к удачным результатам. Ничего сверхъественного заснято не было, но кадры окружающей среды на глубине 500 метров поистине уникальны.

Видео: 10 раз, когда люди опустили включенные камеры в жуткие места

Не остались в стороне ученые и от исследования реактора Фукусимы. Человеческий организм не может без последствий выдержать такой радиационный фон, поэтому в гущу событий был отправлен робот. Несмотря на то, что он героически пал среди обломков, он сумел передать людям видеозаписи. На них четко определяются разбросанные части реактора и постоянно идущий пар.

Самым загадочным для людей по-прежнему остается неизученное дно океана. В некоторых местах оно достигает глубины более 8 000 метров. Людям опуститься туда не представляется возможным, зато за них это может сделать техника. Не так давно исследователям удалось опустить камеру в глубочайший океанический желоб Пуэрто-Рико. Снятое видео поразило всех. Многочисленные странные обитатели котлована также попали в кадр. Огромное множество невероятных животных проживает в мире вместе с нами, а мы даже не догадываемся об их существовании.

Видео: 10 раз, когда люди опустили включенные камеры в жуткие места

Даже под слоем льда толщиной в 900 метров ученым удалось обнаружить жизнь. Сразу 12 изображений неизвестных ранее науке живых существ были зафиксированы среди бескрайних просторов Антарктиды. Обычные организмы не могут выжить в таких жутких условиях.

Видео: 10 раз, когда люди опустили включенные камеры в жуткие места

Все подробности самых уникальных исследований, проводящихся с помощью камер, смотрите в видео. К слову, в нашем прошлом посте мы показывали 15 случаев, когда в мироздании произошел сбой, но люди успели все снять на камеру.

Взгляните также, как парень нырнул в океанский водоворот и снял все происходящее на камеру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх