На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Чем запивают пиццу в разных странах мира

Пиццу любят люди повсеместно, но каждый народ предпочитает свою вариацию этого знаменитого лакомства, и необязательно это будет классический итальянский вариант. Точно так же дело обстоит и с питьем, которое предпочитают заказывать к пицце: в каждой стране все по-своему и на свой манер. Сегодня мы решили рассказать вам, что пьют вместе с пиццей в различных уголках земного шара.

Италия

Для настоящих представителей итальянской нации пицца — это не фастфуд, как для нас, а вполне повседневный продукт, блюдо, которое они могут употреблять хоть ежедневно. Как правило, подается красное вино к пицце с «тяжелыми» начинками и множеством специй, а пиццу с курицей или морепродуктами чаще запивают белым. Но самым лучшим вариантом считается запивать пиццу простой чистой водой, так как только вода сможет не затмевать подлинный вкус всех составляющих национального лакомства.

Чем запивают пиццу в разных странах мира
Америка

В Америке обожают пиццу с различными газировками: колой, спрайтом и другими сладкими напитками.

Чем запивают пиццу в разных странах мира
Нидерланды

Голландцы отдают предпочтением сокам, фаворит — фреш из апельсинов. Интересный факт: профессионалы в сфере диетологии утверждают, что лучше подойдет сок не из апельсинов, а из ананасов. Только ананасы обладают такими веществами, которые способны быстро расщеплять жиры.

Чем запивают пиццу в разных странах мира
Германия

Нетрудно догадаться, с чем предпочитают есть пиццу немцы: конечно же, с пенным. Именно немцы впервые выдвинули такую идею, как кушать пиццу с пивом, можно брать безалкогольное.

Чем запивают пиццу в разных странах мира
Беларусь

Беларусь соединила в себе традиции Германии и Америки: традиционными напитками к пицце считаются пиво и содовая, причем пиво в большинстве случаев безалкогольное.

Чем запивают пиццу в разных странах мира
Россия

Россия — самая удивительная страна, ведь с пиццей русские люди могут пить абсолютно любой напиток: начиная от содовой, заканчивая киселем. Однако есть у русских одна особенность — запивать пиццу молочным коктейлем. Иностранцы приходят от этого сочетания в шок, ведь пицца и коктейль — два тяжелых продукта, которые не сочетаются между собой. Русским же эти предрассудки никак не мешают!

Чем запивают пиццу в разных странах мира

А чем вы любите запивать пиццу? Кстати, предлагаем прочесть нашу статью, где мы рассказываем о самых необычных упаковках в мире, например, о пицце в съедобной коробке!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх