На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Влюбленные серые киты плывут и обнимаются

Фотографу Марку Жирардо удалось заснять невероятно трогательное явление у побережья Ньюпорт-Бич: во время миграции на север калифорнийские киты плыли в обнимку. Проделывая такой сложный путь из Мексики до Аляски, огромные млекопитающие не забывают о романтике.

Видео: Влюбленные серые киты плывут и обнимаются

Сезонные миграции калифорнийских китов длятся достаточно долго. Два раза в год, а именно осенью и весной, киты проплывают более 20 тысяч километров от арктических льдов до субтропиков и обратно. Они плывут со скоростью примерно 6 км/ч, однако если животное почувствует опасность, то может значительно ускориться. Удивительно, но киты не делают остановок, они непрерывно плывут, иногда выныривая и выпуская несколько коротких, раздвоенных фонтанов. После этого показывают на поверхности воды лопасти своего хвоста и ныряют обратно.

Видео: Влюбленные серые киты плывут и обнимаются

Киты могут мигрировать не только парами, но и стаями, и даже в одиночку. Если миграция на юг происходит в группе, то во главе будут стоять давно беременные самки. Ведь они замотивированы родить в более теплых водах. За ними идут самочки, которые недавно закончили вскармливать свое потомство. Завершают стаю особи обоих полов, которые еще не готовы давать потомство. Держа путь на север, мигрирующую группу возглавляют самочки, которым совсем недавно удалось забеременеть, за ними следуют взрослые самцы и те, кто еще не успел вступить в брачный период. Завершают стаю киты с маленькими детками.

Видео: Влюбленные серые киты плывут и обнимаются

Во время ранней стадии миграции на юг стая китов обычно не превышает шести особей. Случается и так, что многие из них могут перебираться в теплые южные воды в одиночку. Они целенаправленно двигаются, не отклоняясь от намеченного пути. Также можно заметить и двух животных, которые путешествуют парно. Как, например, в видео, которое мы прикрепили чуть ниже. Двое млекопитающих не только плывут рядом, но и обнимаются, не желая отпускать друг друга из объятий ни на минуту. Ну разве это не мило?Кстати, одинокого кита заметили на Чукотском полуострове, он с наслаждением ел и терся о камни у мыса Чаплина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх